Как забыть прошлые отношения и бывшую девушку?

Александр 13.07.2013

Всем здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 17 лет. Моя проблема заключается в том, что встречался с девушкой сначала 2 дня, точнее не встречался, на первый день познакомились, её зовут Даша, на второй повстречались, на третий я говорю, что она мне не подходит, т.к. меня на тот момент зацепила одна девушка, её зовут Алина, и с ней у меня ничего не вышло из-за того, что я сильно обиделся на глупую шутку и оборвал с ней все контакты. В итоге, через 3-5 дней мне звонит Даша и говорит, что исправится, будет такой какой я хочу, я поначалу не обратил внимания, но потом через своего одноклассника-друга узнаю тоже самое. В тот момент у нас была своя рок-группа, в итоге вышло так, что я на радостях от очередной репетиции решил позвать её с нами. Ну, пришёл день репетиции, мы начали репетировать и она была там, я решил пофлиртовать немного, смотрел на неё, поболтать просто так отходил с ней, в общем лёгкий флирт. Кончается репетиция, и мы направляемся покушать в кафе, но... тут меня что-то дёрнуло и я решил взять за руку, и вновь начать отношения. Ерунда! Делал то, что мне по кайфу, на коленки её сажал, в обнимку сидел, то есть, что я хотел, что мне нравилось. Завязались у нас отношения, но долго они не протянули, две недели с ней встречались. Происходит такая ситуация, что я начал с ней целоваться, кстати она можно сказать моя первая, с ней я научился целоваться и вообще можно сказать, что это первые отношения в моей жизни, серьезные отношения. Вот, начал с ней целоваться, обниматься в каком-то подъезде, и там чуть ли не дошло до того, что я мог спокойно на секс её развести, и так было несколько раз. Потом мы встречались с ней около полторы недели(в общем полторы недели), и я после того, как поиграл в футбол, решил позвать её к себе, а мне в тот день прилетело в лоб так, что я потерялся на ближайший час после футбола, в общем, зову её к себе, приходим дома никого, я завёл в комнату, включил музыку, легли на кровать, целовались, и тут мы начинаем раздеваться, я так понял, что тут идёт открытый намёк на секс. В общем, разделись до трусов и всё, дальше я не стал, по причине, что я дал себе слово до 18 лет не буду заниматься сексом. Я, благодаря своему любимому дедушке(прошу не принять за сарказм, а за чистейшую правду), старой закалки, то есть секс после свадьбы, одна женщина на всю жизнь и всё в этом духе. Поэтому и дал такое обещание, но суть не в этом. После этого случая, который почти дошёл до секса, я понял, что она не меняется, и меня что-то оттолкнуло от неё, и я решил взять перерыв в отношениях, и после перерыва расстаться с ней. Всё прошло успешно, после перерыва расстался с ней, оборвал все контакты, решил вообще прогнать из своей жизни и забыть о ней... Но не тут-то было, это было 4 месяца назад и я до сих пор не могу забыть эти двухнедельные отношения, и вспоминаю о ней, сам не знаю почему. В первый же месяц, я решил выбить её из головы другим человеком, как раз той девушкой, которая меня зацепила до неё, Алиной, но забыть не смог, и понял, что я делаю только хуже и себе, и этой девушке... Мы с Алиной уже 3 месяца встречаемся, и после этого, я понимаю, что трудно забыть Дашу, просто каждый день с мыслями о Даше. Последние 3 недели пытаюсь найти различные способы забыть человека, т.е. Дашу. В итоге, я понял, что я сделал грубейшую ошибку, делаю плохо себе, потому что терять этого человека не хочу, делаю плохо Алине, она в меня влюблена уже обо всем болтали, и о будущем, и о детях, и о том, что хочу иметь одну девушку на всю жизнь... но забыть Дашу не могу, рылся в интернете, много рылся, уже и половину вещей выкинул, скидывая всё на отрицательную энергию, и на работу устроился... Но ничего не выходит. Сейчас я взял перерыв и с Алиной, не хочу её терять, но осознавая всю свою ошибку, решил взять перерыв, чтобы куда хуже не зашло. Очень хочу забыть Дашу, и хочу любить и быть вместе с Алиной. Но во этом мешают мне в основном мысли. Просто не могу забыть

Реальная очная работа со специалистом - это то, что поможет разобраться в себе и найти пути улучшения жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза