Мой муж игрок, стоит ли давать ему второй шанс?

эльвира 11.07.2013

Добрый день!Мне 23 года,ему 22.Поженились мы в 2012 году.Изначально все было хорошо,но спустя несколько месяцев,он пришел вечером домой и признался,что он больной...и эта болезнь- игра и что проиграл почти всю зарплату и что у нас появились 2 кредита,Уточню:у нас есть кредит,на свадьбу брали.Вы даже не представляете,что за истерика у меня была...но он на коленях со слезами просил прощения.Я простила и дала шанс,но сказала,что если еще хоть раз будет играть,то я ухожу...С этого дня все стало нормально,он приносил деньги и я его контролировала,но это был не тотальный контроль,просто я знала где он и с кем.Но в душе было всегда не спокойно...И вот несколько дней назад уже полночь его нет и трубку не берет...его родители до него дозвонились и он сказал что в ГИБДД.приехал около часа ночи.и я спросила где он был...оказалось,что играл и проиграл,за квартиру платить нечем...но если в тот раз он повел себя по-другому,то теперь как-то отстраненно,сколько я проплакала это не передать.он сказал,что разрушит всю мою жизнь и лучше нам развестись...но потом попросил меня о втором шансе.и я его дала.но проблема стала больше,т.к.мои родит.не знали ни о чем и думали что все хорошо и мы откладываем деньги на квартиру...и вот в очередной своей истерике,я позвонила маме и все рассказала...теперь они против него,т.к.он не сможет измениться.но я то дала ему шанс.а они теперь против...не знаю что делать с Ним?Не знаю что теперь с родителями?на душе ведь след остался...

Эльвира, здравствуйте:)

К сожалению, с НИМ Вы ничего не сможете сделать.

Вы либо примете ситуацию как есть, либо захотите изменить свою жизнь, и прожить ее без этого человека.

Есть, конечно, шанс, в случае, если Ваш муж согласится на встречу с психологом, работающим с зависимостями, что он избавится от игромании.

Попробуйте представить свою (Вашу лично, Эльвира) жизнь через 3, 5 лет:

1. если все останется как есть

2. если Вы примите решение  и расстанетесь со своим мужем

3. если он захочет поработать с психологом и решить проблему

Что у Вас получилось? К чему теперь склоняетесь?

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Второй шанс Вы дали себе. Вы работаете над собой, вы прощаете, вы надеетесь. А что делает он?

Если это зависмость. Она имеет причины, и глубокие, это нужно лечить. Причем гарантий никаких нет. Очень много зависит от НЕГО самого.

Здесь никакие шансы не работают, и любая сила воли проиграет перед зависимостью.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Дайте ему шанс "платить" за себя самому.

Г.Идрисов.