Не могу построить отношения с мужчинами

Диляра 17.11.2010

Мне 30 лет, я работаю в банке, начальник отдела. Были серьезные отношения с любимым человеком на протяжении двух лет. Рассталась с ним в 2005г. И вот уже пять лет не могу построить серьезных отношений с противоположным полом. У меня много поклонников, но ни с кем из них не получается ничего. Повстречаюсь от нескольких дней до двух месяцев максимум, и все, расстаемся, причем бывшие парни оставляют обо мне только хорошие воспоминания. Проходит время и бывшие парни, и просто знакомые мужчины снова появляются в моей жизни, пытаются снова начать отношения, но я уже ничего не хочу с ними строить. Я уже не знаю что делать, пытаюсь при общении с мужчинами менять свое поведение, чтобы не повторилась ситуация, как с прежними мужчинами, но все равно опять тот же результат. Я не знаю, что мне еще сделать, просто я попала в тупик и не могу найти выход, я уже где только не пыталась найти ответ, пытаюсь менять тактику, улыбаться, быть мягче, гибче... но результат один и тот же. Помогите пожалуйста, буду Вам очень признательна! Буду с нетерпением ждать Вашего ответа. Заранее спасибо.

Диляра, здравствуйте,

а когда Вы вспоминаете своего любимого человека, какие эмоции появляются у Вас? Может быть это прошлое все еще живо в Вас? Если чувствуете, что те отношения остаются важными для Вас сегодня, то стоит воспользоваться помощью психолога. Простившись с прошлым, Вы сможете строить настоящее. Удачи.

Здравствуйте, Диляра.

Представляю, насколько трудно бывает обратиться к психологам....

Особенно человеку, который привык сам принимать решения  и отвечать за них...

Поэтому хочется быть с Вами предельно искренним.

Советы - не помогают.

Да я их и не даю.

Скорее - разобраться, пережить..., передумать..., пересмотреть...

Вашу жизнь...,

представления о ней...,

Ваши понимания, что такое мужчина...,

что такое женщина...,

Ваши понимания, переживания по  важнейшим вопросам Вашей жизни.

Что-то там - за кажущейся ясностью и простотой - не так...,

не под тем углом видится...,

не так слышится...,

и, как следствие - не так делается.

Не так переживается, как Вы говорите, думаете, делаете.

Самому такую работу проделать бывает трудно.

Конечно, случаются в жизни чудеса, да и ситуацию такую поставит иногда жизнь, что все прошлые "понимания" испаряются мгновенно.

Но обычно на это уходят годы. Годы, которые потом не вернуть и не вернуть того, что нужно было сделать - тогда.

Моя работа часто заключается в том, чтобы "катализировать", ускорить некоторые переживания.

Сделать их более "продуктивными".

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Диляра! Если Вы спокойно вспоминаете свои отношения с бывшим любимым человеком, то можно говорить о завершении Ваших с ним отношений! Слово "бывший" - я употребила специально, - а как Вы на это реагируете? Это уже в прошлом или живо до сих пор? "Не до прожитые чувства и не завершенные ситуации питают неврозы", поэтому, согласна с коллегой, если что-то осталась незавершенным в тех отношениях, то лучше это сделать на встрече вместе с психологом - лечение контактом через диалог. Вы многое перепробовали и пытались, но скорее всего не обращались за психологической помощью очно, - а это не может заменить никакой шикарный письменный ответ, так как живое общение с профессионально подготовленным специалистом в данном направлении, - поможет Вам разобраться не только в себе, но и узнать откуда растут корни этих проблем, выйти на них - осознать, прочувствовать, проработать и т.д., что позволить выйти совершенно на другой отношенческий уровень и видения себя и своей жизни по-иному! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Диляра!

Вы очень неплохо рефлексируете своё поведение и отношения, пытаетесь развиваться (меняя своё поведение по отношению к мужчинам), и это здорово. Если изменение поведения не даёт желаемых результатов, значит, дело глубже, в Ваших бессознательных паттернах поведения, которые остаются неизменными, даже если Вы меняете внешний рисунок поведения. У Вас есть какие-то глубинные представления и убеждения про мужско-женские отношения, которые при любом Вашем поведении делают эти отношения короткими и не ведут к большей близости. Если Вы действительно хотите это менять, то надо разбираться с этими глубинными структурами и осознавать их. Тогда появится возможность их изменять. Это серьёзная работа в сопровождении профессионального психолога. Самостоятельно Вы можете не достичь нужной глубины. Готова быть полезной для Вас в Вашем развитии. Всего наилучшего, Елена.