Не могу решиться на второго ребёнка!

Ирина 09.07.2013

Здравствуйте!Мне 28 лет.Мы с моим нынешним мужем живём 2 год. До этого я 3.5 года жила с первым мужем. но брак был несчастливым.От первого брака есть сын. 6 лет. Мы сами не москвичи(я из Пензы) . снимаем квартиру в Лобне и работаем в Москве. С садикамит проблемы. поэтому мы решили моего ребёнка пока оставить у бабушки.т. к частные сады это дорого. к тому же у нас квартира в ипотеке в строящимся доме.Получается платим и за квартиру и ипотеку и ребёнка моего обеспечиваем всем необходимым. помогаем родителям немного и сами живём.Муж мой сейчас очень хочет ребёнка! Мечтает о дочери.но я категорически против ребёнка! Я морально не готова!тем более сами понимаете и финансово слабы и жилья своего нет пока и отношения с мужем не совсем гладкие.Я в нём не уверена. мне кажется что наш брак ненадолго. Он уверяет меня в обратном.я вижу что он меня любит и обожает моего сына.но что то меня останавливает. И теперь когда он настаивает на ребёнке я не хочу детей!В первую очередь это материально-жилищная сторона. во-вторую-мой ревнивый сынок. которому не нужны братики-сестрёнки. в- третью-я не смогу уделять должного внимания мужу и он может отдалиться от меня.Вниманием так же может быть обделён и старший сын.К тому же если вдруг мы с мужем разведёмся то двоих детей одной мне сложно будет ратить. даром что я неплохо зарабатываю. Плюс я очень не хочу возвращаться к пелёнкам. соскам и крикам по ночам.И чем я старше тем больше я не хочу ребёнка!Как мне себя настроить на позитивный лад?Ответ прошу прислать на электронный адрес.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете, что категорически не хотите ребенка, перечисляете много причин, почему нет, но при этом спрашиваете, как настроить себя на позитивный лад  (т.е. захотеть ребенка)?

Первый ответ, который приходит - никак. Сейчас Вы не хотите и не готовы. Возможно, что это изменится, возможно, нет.

Но, возможно, есть что-то еще, что заставляет Вас не принимать свои чувства и связанного с ними решения, а вновь и вновь возвращаться к этому вопросу. Что побуждает Вас думать об этом и даже захотеть переступить через все причины, что Вы назвали? Похоже, что и там есть что-то очень ценное для Вас.

Вы объяснили, почему нет, но ничего не написали о том, почему да. Я бы предложидла Вам подумать в эту сторону. Если бы там ничего не было, Вы бы не колебались в решении.

С уважением, Татьяна