Мне не хватает его внимания

Ирина 07.07.2013

Здравствуйте!Моя проблема заключается в том, что мне не хватает внимания моего парня и поэтому мы очень часто ссоримся.Мы живем в одном городе, срок наших отношений почти 3,5 года, на следующий год планируем свадьбу. Мы редко с ним видимся в основном на выходных. я очень скучаю и хочу чтоб он чаще звонил, он целыми днями на работе и может не звонить мне весь день, а вечером у него дела по дому (я понимаю надо родителям помогать и ремонт доделывать)Меня это бесит и обижает, мне кажется он по мне не скучает, и не любит во все. Он на это отвечает, что просто нет времени, он занят, что очень любит и скучает, и ему надо помогать родителям и я должна его понимать.Не знаю как поступать в данной ситуации, когда он приходит домой и звонит мне, ему хочется видеть меня счастливой, чтоб я не трепала ему нервы, а я делаю всё наоборот, мы ссоримся, и он просто уходит, а я реву.Я не могу понять, может он любит меня не достаточно сильно, или я его достала своими капризами. Подскажите как вести себя в такой ситуации, мне не хочется его терять, а такое может случиться если он будет постоянно видеть меня недовольной.С другой стороны, мне не хватает внимания, и такие отношения меня не устраивают. Расставаться не хочу, потому что люблю его очень сильно, переехать к нему я не могу. Как правильно, без ссор и обид, сделать так, чтоб нам обоим было комфортно?

Чтобы сделать так, чтобы комфортно было обоим, для начала сделать так, чтобы Вам стало комфортно.

Для этого важно разобраться со своими чувствами и трудностями.

Такую работу можно делать с помощником - психологом.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ирина!

Внимательно прочла ваше письмо!

 Если подойти к  ситуации творчески по моим ощущениям стоит перефразировать  запрос, чтобы наметить пути выхода. Я это сделала используя текст вашего письма, вот что получилось.

Моя проблема заключается в том, что когда мы вместе, я и мой жених у нас не происходит эмоционального обмена. Мне не удается донести до него, что я не чувствую себя любимой. Я хочу слышать его голос, но не звоню ему. Нам трудно подстроиться друг под друга.

 "Как правильно, без ссор и обид, сделать так, чтоб нам обоим было комфортно?

Ирина если вам удалось взять все нужное из письма для комфортно. Отлично! Если вы ощущаете что, требуется больше, добро пожаловать на консультацию в скайп или реале.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай