Жизнь не приносит радости

Стас 07.07.2013

Здраствуйте.Уже продолжительное время у меня нету настроения.Личная жизнь не клеится,такое ощущение,что мне вообще никто не нравится.В семье отношения нормальные,не натянутые.Так уж получилось,что друзей у меня мало и они уделяют мало мне внимания,в сновном у них всех есть отношения с девушками,поэтому мне постоянно приходится находится одному.мне бывает не с кем обсудить даже некоторые моменты моей жизни,а зачастую приходится просто сидеть дома,потому что не с кем выйти на улицу или сходить в какое нибудь заведение.Дома же все мои новые увлечения воспринимаются безразлично или же с непониманием(например при покупке гитары меня сначало переспрашивали надо ли мне это,а после покупки определенных аксессуаров для нее,говорили: "зачем тебе это нужно" это и касается таких моментов,как в случае неудач каких-либо,вместо того чтобы поддержать,меня нагнетают тем,что я сам виноват,плохо работал над чем то или нехотел.помогите мне,подскажите выходы из сложившийся ситуации

Овсяник Людмила Михайловна

Как общаться гармонично с родителями см ЗДЕСЬ.

Стоит развивать свою самооценку, не смотря на , то что родители, невольно, Вам ее снижают. Как? См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Стас, по хорошему вам бы походить на личные консультации, вы описываете свою ситуацию поверхностно, сложно разобраться.... Все поправимо, и друзей найти можно, и девушку, и внимания попросить и родителям сказать, что неприятно когда не поддерживают, было бы желание...

Удачи

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Стас, здравствуйте,

Личная жизнь не клеится,такое ощущение,что мне вообще никто не нравится

Вы не указали Ваш возраст, сложно понять так - почему Вам никто не нравится..

 В семье отношения нормальные,не натянутые.

Дома же все мои новые увлечения воспринимаются безразлично или же с непониманием

Видите как Вы в этом вопросе противоречите сами себе?

  в случае неудач каких-либо,вместо того чтобы поддержать,меня нагнетают тем,что я сам виноват,плохо работал над чем то или нехотел.

Неужели нет кого то ктобы Вас поддерживал, хоть иногда?

 помогите мне,подскажите выходы из сложившийся ситуации

Ситуация собственно заключается в том, что:

а) Вам никто не нравится

б) Вас никто не поддерживает

Вы можете на очной консультации с психологом попробовать разобраться в себе и Вашей ситуации.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск