Не могу построить отношения с девушками

Александр 04.07.2013

Добрый день. Хочу сеерьезных отношений с девушкой, но не получается их построить. В 2009 году расстался с девушкой, и стех пор так и не смог встретить свою спутницу. Было наверноее более 8 попыток создать какие то отношения с разными девушками, но все они не увенчались успехом. Девушки мне эти очень нравились, да и я им вроде бы тоже, но по какой то причине каждый раз все это переходило в "давай дружить", причем до секса дело так и не доходило. Вообще это еще одна проблемма, секса не было уже год, до этого пол года и еще бол года до этого, неимоверный ужас какой то. Я вроде бы вполне симпотичный и милый парень, мне 23, не глупый, живу 1н в соей квартире. Но такие интервалы во времени завтавляют задуматься что же со мной не так? Последнее время началось обострение и самооценка резко начала пикировать вниз. Теперь не могу заснуть по ночам, постоянные мысли и копания в себе, становлюсь очень раздразительным и озлобленным на всех. Очень жаль, что от этого страдают близкие мне люди. Плюсом ко всему этому является то что не нашел своего призвания в жизни(или потерял его), сейчас ушел с последней работы, и ощущаю полную не определенновсть ...

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Александр, с самооценкой можно и нужно работать, ее можно поправить - после этого уйдет много из описанных вами трудностей.... Отношения могут не создаваться по разным причинам - лучше разбирать на консультации, обращайтесь... Из вашего текста сложно ответить что-то более определенное.

Удачи

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

... и ощущаю полную не определенновсть ...

Загляните сЮДА, Александр

...постоянные мысли и копания в себе, становлюсь очень раздразительным и озлобленным на всех..

Стоит поработать с психологом. Все решаемо.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Александр,здравствуйте.

По вашему рассказу очевидно, что  есть депрессивные нотки в настроении. Вероятно вы чувствуете непреодолимые барьеры стереотипов. Стоит действительно задумываться, что не так,желательно начинать действовать и сделать следующий шаг навстречу новому опыту и самоощущениям.Ясность и определенность возвращает силы и мотивирует. Если чувствуете, что пора обращаться для более основательной  профессиональной поддержки чем письмо решайтесь на взаимодействие .

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Александр, добрый день,

Было наверноее более 8 попыток создать какие то отношения с разными девушками, но все они не увенчались успехом. Девушки мне эти очень нравились, да и я им вроде бы тоже, но по какой то причине каждый раз все это переходило в "давай дружить", причем до секса дело так и не доходило.

Да..что -то Вы такое делаете с девушками, что их не привлекает возможность дальнейшего с Вами общения.

Если бы можно было увидеть то как именно Вы это делаете ;) можно было бы понять причину неудач в построении отношений.

  Я вроде бы вполне симпотичный и милый парень, мне 23, не глупый, живу 1н в соей квартире.

Очень даже странно почему так происходит.. Может быть Вы неосознанно притягиваете к себе тех девушек, для которых Вы и Ваш стиль общения приемлем только в качестве дружеского общения?

 Очень жаль, что от этого страдают близкие мне люди.

Вот это, конечно, зря..

 Теперь не могу заснуть по ночам, постоянные мысли и копания в себе, становлюсь очень раздразительным и озлобленным на всех.

 Не исключайте того, что эти девушки так же вполне себе могут чувствовать Вашу озлобленность.

Можно попробовать с психологом найти причину Ваших неудач.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск