Ничего не хочу делать на работе

Мария 03.07.2013

Здравствуйте! В последнее время меня волнует такая ситуация: утром я прихожу на работу (вечно опаздываю), наливаю кофе и ... безельничаю(читаю новости в инете, соц.сети иногда, выйду покурить и заодно поболать по телефону) !!! Я работаю бухгалтером и так сложилось, что мою работу особо никто не контролирует. И работы нахватала много... Если появляются какие-либо неотложные дела, то я без всяких затягиваний все тут же делаю. Но вот текущая деятельность - запущена! На столе вечный бардак... Вот и сейчас сижу и ничего не охота делать, хотя работы полно! Думаю началось это где-то полгода назад. Тогда у меня была навязчивая мысль усыновить малыша, т.к. меня жутко мучила наша бездетность. Мысли были только об этом!!! Утром, днем, вечером... тотально!

После 1,5месячного посещения школы усыновителей я для себя решила, что все-таки не готова пока "похоронить" себя как маму своего, кровного ребенка и поэтому сейчас мы идем в ближайшее время на ЭКО (мужской фактор).

Домашние дела всегда делаю: готовлю, убираю и т.п. Мы с мужем живем вдвоем (5 лет), нам по 31 году.

В общем мой вопрос таков: как научиться себя самоорганизовывать? Меня это жутко напрягает, не могу себя заставить! Возможно это корректируется эффективнее при личных консультациях?

Заранее спасибо за ответ!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Вполне возможно, что Ваша "лень" на работе связана с тем, что Вы не можете удовлетворить свою потребность стать мамой. Конечно, было бы лучше если бы Вы обратились на очную консультацию в Вашем городе. Это будет эффективнее. Заодно можете там поисследовать, как так получается, что в Вашей паре пока нет детей. Этому тоже могут быть психологические причины.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы