Как справиться с мыслями о нем?

Ирина 02.07.2013

Здравствуйте, мне 32г замужем (10л), есть ребенок 1год. Пол года назад познакомилась с мужчиной в которого влюбилась безумно, не хочу рушить семью по тому что от него предложений о совместном проживании не поступало, хотя свою жену он оставил и расстаться с любимым пока не в моих силах. По его словам, мой ребенок для него причина которая нам мешает быть вместе, я не исключаю и той возможности, что просто он не достаточно любит или любит секс. Но мне то от этого не легче я хочу быть с ним. Как себя перестроить и относиться к этой ситуации по другому.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Пол года назад познакомилась с мужчиной в которого влюбилась безумно, не хочу рушить семьюпо тому что от него предложений о совместном проживании не поступало

а разве семья уже НЕ разрушена? ведь у Вас есть другой мужчина, а супруг это знает? имеет ли и ОН право выбирать хочет ли ОН оставаться в отношениях, когда жена изменяет? открылись ли в ему? что привело в целом к измене? к отношениям на стороне? что в целом происходит между Вами и супругом?

По его словам, мой ребенок для него причина которая нам мешает быть вместе,

и после этих слов, которые полностью показывают Вам мужчину в свете безответственности - то какие отношения с ним Вас могут ЖДАТЬ??? только такие же безответственные, поверхностные! а Вам такие отношения нужны?

я хочу быть с ним. Как себя перестроить и относиться к этой ситуации по другому.

остается делать выбор Вам самой - или Вы принимаете его? или НЕ принимаете его? что Вы в этих отношениях получаете? что теряете? готовы ли что-то менять? готовы ли быть с ним, ЗНАЯ его отношение к Вам и к Вашем у ребёнку? готовы ли Вы оставаться в роли любовницы? готовы ли дальше изменять мужу? скрывать? готовы ли открыться?  оцените перспктивы Вашего будущего и отношений с ним:

1. что будет, если вы будете с ним?

2. что будет, если Вы НЕ будете с ним?

3. чего НЕ будет, если Вы будете с ним?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете с ним?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва