Могут ли разные люди быть вместе?

Любовь 27.06.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет, я не замужем и никогда не была. С последним парнем встречались год, он меня любил, но мы совершено разные с ним люди. Я - человек домашний, люблю сидеть дома и изредка куда-то выходить, а он постоянно хочет где-то гулять с друзьями, не любит сидеть на месте, ему нужны постоянные компании, а я мечтаю о тихих спокойных вечерах и прогулках вдвоем в обнимку перед сном. Я постоянно чувствовала себя с ним неспокойно,боялась что сейчас раздастся звонок какого-нибудь друга и он меня опять куда-нибудь потянет гулять. Из-за этого мы расстались.Сейчас мне намного спокойней чем с ним. Но я опять

одна.

Я знаю, что парням нравятся активные девушки,которые охотно готовы с ними и погулять, и в любой момент собраться и куда-нибудь рвануть..Может быть у меня не складывается, из-за того что я такой домосед??

Овсяник Людмила Михайловна

....Может быть у меня не складывается, из-за того что я такой домосед??..

Часто противоположности притягиваются. Вы же влюбляетесь в таких энергичных сами:)

Спокойные домоседы сами сидят по домам. Интернет знакомства попробуйте.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Я знаю, что парням нравятся активные девушки,которые охотно готовы с ними и погулять, и в любой момент собраться и куда-нибудь рвануть..

Вы можете сказать это о ВСЕХ мужчинах и парнях? Откуда у вас такая информация? Вы видите только малую часть мужчин. Среди них немало тех, кто любит то же, что и вы. Просто они, как было верно замечено коллегой - не ходят по компаниям.

Образ жизни - это важно. Это одна из базовых вещей в отношениях, которая должна более-менее совпадать, чтобы построить длительные отношения. Темперамент, характер, ценности - все это в той или иной степени отличается у всех. Вообще не бывает двух одинаковых людей. Но есть вещи, без которых сложно построить длительные отношения. Стиль жизни  - одна из них. Понятно, что полного совпадения и тут не будет, но хотя бы "более 50%"  - достаточно, чтобы продуктивно договориться.

Не стоит предавать себя саму. Если вы не хотите, чтобы ваша жизнь превращалась в постоянную тусовку и вам это не близко - уважайте себя. И ищите того, кто может поддержать ваше стремление к относительному уединению.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург