Как отвечать на вопросы, которые не нравятся?

анна 25.06.2013

Здравствуйте,меня зовут Анна, мне 24 года.работаю в одной фирме уже 5 лет,работа моя заключается в обслуживании клиентов.2 месяца назад ушла в декрет,но к большому сожалению малыш месяц назад умер.недавно вышла обратно на работу,но то что у меня умер ребенок знают единицы.каждый человек или покупатель или сотрудник мне начинают расспрашивать,я уже больше не могу каждый раз отвечать на вопросы тяжело психологически,а работу менять не хочу.подскажите как это все пересилить?

Анна, здравствуйте!
Проживание большого горя требует времени. Душа проходит несколько этапов, следующих один за другим и лишь потом приходит к смиренному восприятию случившегося. Непростой путь.
Конечно, лучший способ пройти этот путь с помощью человека понимающего - психолога, духовного лица, кого-то, кто глубоко прочувствовал подобное сам.
Иметь возможность более-менее легко отвечать на распросы можно тогда, когда Вы сами придёте в равновесие.
Если готовы поработать над своими чувствами, решайтесь на диалог.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.