Как избавиться от этого состояния?

Кира 21.06.2013

Я вдруг, ни с того, ни с сего, стала ДЁРГАТЬСЯ при виде одного мужчины...

Мы с ним живём в одном доме и всякий раз, когда я с ним встречалась - вела себя уверенно и шла дальше.

Но сейчас вдруг на меня обрушилась какая-то напасть - я сама от себя не ожидала! И самое обидное то, что я не смогла остановить свои трясущиеся ноги и руки, которые самопроизвольно у меня трусились, когда он шёл за мной, разглядывая меня! От одного этого мне стало ЖУТКО!

Боюсь, что в следующий раз, при встрече с ним у меня на него повторится всё та же реакция...

Как её избежать? Что мне делать?

Может, мне надо ещё сильнее стараться ИЗБЕГАТЬ с ним встречи???

Этот мужчина раньше мне нравился, но после многих бытовых неприятностей между нами, мы не здороваемся и делаем вид, что друг друга не видим. И я уже не испытываю к нему той прежней симпатии.

Да и при симпатии к нему - я тогда так себя не вела! А всегда держалась на высоте...

Что со мной? Может, это расстройство психики?

Кира, по Вашему письму сложно понять, что конкретно явилось причиной подобной реакции, слишком мало информации о Вас, этом мужчине и Ваших бытовых неприятностях. Психолог это не маг и не волшебник, который с полу слова понимает любую ситуацию и даёт готовый рецепт. Это совместная работа и, если она Вам необходима, записывайтесь на консультацию и приходите.

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону