Стоит ли позвонить ему, или пусть все идет, как идет?

Алина 21.06.2013

Здравствуйте! Мне 36 лет, ему 57. У меня есть ребенок от первого брака. Мы с моим мужчиной встречаемся уже 5 лет, собирались пожениться и даже обвенчаться. у него до меня было 2 неудачных брака. Он не работает, живет на проценты от сдачи квартиры и счета в банке. Но хочет, чтобы я работала и зарабатывала деньги, а он был по хозяйству. Ведет он себя так, как будто я мужчина, а он женщина. При любом конфликте он меня просто выгоняет из дома или, если я уезжаю к родителям, просто перестает звонить и все. Звоню всегда первая я. При всем при том он хочет, чтобы я его слушала и делала все, как говорит он, он вмешивается во все, как мне краситься, как одеваться, когда отдыхать. Я живу в другом городе, к нему приезжаю на месяц. потом уезжаю домой, к сыну, недели на 2. В последний раз я ему сказала, что если он еще раз так потеряется, я ему звонить не буду. Сейчас уехала домой, он звонит через 2 дня и говорит, чтобы приезжала с сыном, я ему сказала, что у меня некоторые дела дома и что я так быстро не планировала ехать обратно. Что тут началось, сколько криков и нравоучений мне пришлось выслушать! И все, 2-ую неделю не звонит. Я собираюсь уехать к родственникам на месяц и вот не знаю, стоит ли позвонить ему или пусть все идет, как идет?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Он не работает, живет на проценты от сдачи квартиры и счета в банке. Но хочет, чтобы я работала и зарабатывала деньги, а он был по хозяйству. Ведет он себя так, как будто я мужчина, а он женщина. При любом конфликте он меня просто выгоняет из дома или, если я уезжаю к родителям, просто перестает звонить и все.

он хочет, чтобы я его слушала и делала все, как говорит он, он вмешивается во все, как мне краситься, как одеваться, когда отдыхать

для своего возраста он весьма инфантилен и незрел, в том числе и безответственне! стремится контролировать Вас и Вашу жизнь, подстраивая Вас и Вашу жизнь под себя и свои потребности! выбирая при этом лишь ТОТ вариант, который принесет ему максимум комфорта (чтобы Вы работали; чтобы его слушались и т.д.), а если Вы НЕ готовы подчиниться и если у Вас есть СВОИ, отличные ОТ ЕГО желания, то тогда он выражет все свое недовольство на Вас! т.е. ОН НЕ способен ПРИНИМАТЬ, не способен быть Взрослым, и быть Мужчиной! Вам самой решать - ВЫ готовы жить с ТАКИМ партнером, принимать его таковым? ведь ОН НЕ изменится! и готовы ли Вы жить в этом постоянном отвержении и борьбе с ним?  и вопрос стоит лишь в том, звонить ему или нет? а что ЭТО изменит??? как-то изменит его? его отношение к Вам? к жизни в целом??? НЕТ! ему дороже обижаться! это его выбор и его право! а вот ВЫ вольны выбирать - готовы ли оставаться РЯДОМ с тем, кто Вас отвергает?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Алина.Если мужчина Вас любит,то он и уважает Ваши интересы.А Вы находите мужчину для того,чтобы Вам было комфортнее.чем одной.В Вашей ситуации отношения являются неуместно-агрессивными с его стороны,так как у Вас нет свободы.Он Вас контролирует.Если Вы не прочь имееть зависимое поведение от человека,который не извиняется,не звонит,не берет ответственность за свое поведение,то можете так поступать.Но,напомню,что любовь-это взаимная забота и благодарность.А сколько Вы сможете прожить в любви без взаимности-на этот вопрос Вам придется постепенно себе ответить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград