Хочу побольше внимания, любви и романтики

Диана 18.06.2013

Здравствуйте, Меня зовут Диана! У меня такая проблема, хожу с парнем больше года, в начале было все хорошо, в последнее время начали очень часто ругаться, дело в том, что он очень мало уделяет мне время. Хочется, внимания, любви, романтики. Мне очень этого не хвотает. каждый раз, когда я хочу куда нибудь выйти прогуляться я его заставляю! Знаете такое чувство, как будто он девушка, а я парень. Редко от него услышишь приглошения сходить куда либо. Я очень хочу быть с ним, но в последнее время это не выносимо. ругаемся, чуть ли не каждый день. Как мы ругаемся. у меня портиться настроение, я перестаю кушать, становлюсь агрессивной. подскажите что мне делать??Смотришь на других они такие счастливые... а я нет((((

Здравствуйте Диана, вы скорее всего еще молоды и ваш парень тоже. Вы не написали какое время вы уже вместе,может это всего несколько месяцев,а может это несколько лет,трудно по вашим нескольким фразам представить в чем же дело. Начнем с того,что ваши отношения имели стадию прелюдии (в начале было все хорошо) и вы оба старались показать свои лучшие качества и стороны. Теперь вы чаще ругаетесь и выясняете отношения ( в последнее время начали очень часто ругаться,) ,что может говорить о том,что не совпадают ваши взгляды на то,какие должны быть у вас отношения (он очень мало уделяет мне время......Мне очень этого не хвотает) и вы не можете придти к единому мнению. Возникли разногласия, вы скорее всего пытаетесь его переделать под себя (выйти прогуляться я его заставляю) , а он ,в свою очередь ,изо всех сил сопротивляется вам. Вы не слышите его ,он не слышит вас, потому что каждый  хочет только выполнить свои желания, но никак не желания друг друга.  Вам не хватает компромисса,то есть умения уступать друг другу, стараться быть более гибкими и деликатными по отношению друг другу.Стоит поразмыслить ,не слишком ли много у вас контроля над отношениями,не всегда ли вы требуете того,что хотите только вы,а не вместе. Обычно в парах появляется новое слово и состояние -"Мы, у нас",в вашем случае  я этого не заметила,есть только слово "Я" и слово " Он". Пока нет общих каких то планов и интересов,больше разногласий и это говорит о том,что стоит пересмотреть ваши правила и заменить на те,где вы учитываете интересы и особенности характера друг друга. Только так можно научиться строить диалоги и отношения,иначе ничего не получится и вы так и будете испытывать негативные эмоции,которые могут привести к депрессии. Отношения других всегда кажутся лучше и счастливее, хотя у каждой пары есть свои подводные камни и нерешенные вопросы,которые они вместе и решают. Стоит и вам попробовать,а если уж совсем не получается,тогда лучше обратиться к психологу на консультацию. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Диана, здравствуйте!

Сохранение отношений - это процесс двусторонний. Одних Ваших усилий будет недостаточно.

Важно разобраться: что в лежит в основе изменений в поведении Вашего парня. Если раньше он Вам уделял внимание, вы интересно проводили время вместе, то что могло произойти?

Если это связано с каким-то личностным кризисом (финансы, проблемы на работе или в его семье), то его нужно понять и поддержать.

Если, Вы знаете, что никаких сбоев нет, то нужно дать ему возможность самостоятельно себя проявлять. Своим давлением и упреками результатов Вы не добьетесь.

Как я поняла, весь Ваш центр внимания сосредоточен в настоящее время на Вашем друге. Как будто бы все течение и ход событий связаны только с ним.

Переключитесь на себя. Ведь Вы как-то жили до него? Куда-то ходили, чем-то занимались. Появление человека в жизни не должно в корне менять сложившийся ее ритм. Это приводит к зависимости, а в случае расставания к потере смысла жизни и депрессии. Вы можете до этого себя не доводить.

Важно понять, что никто не имеет право быть индикатором Вашего настроения и смыслом жизни. Если чувства взаимны - это прекрасно. Но, когда со стороны мужчины, идет отдаление, нет смысла призывать его к сближению.

Понаблюдайте... Постарайтесь какое-то время не быть инициатором, но, при этом, занимайтесь своей жизнью. Проводите время в кругу подруг, найдите какое-то увлечение. Он должен понять, что у Вас есть определенный ритм жизни, в котором он тоже должен стараться занимать место. Пусть добивается этого.

Для более детального анализа можете обратиться лично.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Диана!

Вероятно, конфетно -буфетный период закончился и вам стало этого не хватать.Остались серые будни и привычка. Очень часто такое происходит, когда пара привыкла друг к другу, отношения обретают обыденный привычный характер, завоевывать и производить впечатление уже не нужно, отсюда такая пассивность. Возможно вашим отношениям нужно разнообразие, немного эмоций, чтобы разбудить снова страсть. Либо сделайте небольшую паузу, чтобы отдохнуть, соскучиться, подумать, переосмыслить значимость друг друга и начать все сначала. Ссорами и руганью вы не решите проблему, а лишь отдалитесь друг друга. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана