Как полюбить себя, нравится парням, если у тебя псориаз?

мария 18.06.2013

Здравствуйте!Читала ответ на вопрос девушки,почему она не нравится парням.нужно полюбить себя.А как полюбить себя,если на твоей коже появляются жуткие розовые пятна.на ногти страшно смотреть.и могут ли люди любить других,даже с увечьями?Помогите советом пожалуйста!

Здравствуйте,Мария.Любить могут и человека без руки,и без ноги.А не то,что с пятнами псориаза.Первые пять минут Ваш новый собеседник будет смотреть на пятна и как-то сдерживать себя.Но,дальше происходит такой фокус.Если Вы показываете своей мимикой,что эти пятна Вас так страшат,то и тот человек увидит,что эти пятна Вас страшат.Если Вы покажете уверенное поведение,в котором Вы весьма интересны и загадочны,а пятна здесь ни при чем-то и тот человек увидит Вас интересную и загадочную,и быстро забудет про пятна.Ваша косметика,модель платья,обувь,прическа,пятна имеет значение только при первых минутах знакомства.А дальше вступает в силу Ваше обаяние,и человек быстро забывает второстепенное.Правило-Как я буду относиться к себе-так ко мне будут относиться и другие-все равно остается верным.Важно принимать себя без дефектов личности.А Вы путаете пятна со всей личностью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград