Как помириться с бывшим парнем и остаться друзьями?

Алина 17.06.2013

Что делать, если вы расстались с парнем из-за измены девушки. При этом у вас уже полгода как охладели отношения. В итоге, он прощает несколько раз, но вы так не можете и говорите, что это конец. Когда пытаетесь остаться друзьями, возникает проблема того, что вы редко общаетесь. Потом он видит ваши отношения с другим (обнимания, поцелуи и т. д.), что его очень печалит. Как восстановить с ним дружеские отношения, если учесть, что до того, как вы начали встречаться, вы хорошо дружили? Как уменьшить его переживания?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алина, здравствуйте. Почему Вы говорите, как будто бы, не о себе?

Какое-то странное отношение к молодому человеку, что будет вас связывать, если вы останетесь друзьями? Ведь прежней дружбы все равно не будет, это только будет наносить боль кому-то из вас. Ваши действия (или действия того, о ком Вы говорите) напоминают мне игру, жестокую игру. Откуда садизм? Не легче ли совсем исчезнуть с поля зрения?!

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва