Переходный возраст, или нет?

Станислава 16.06.2013

Здравствуйте. Очень надеюсь, что вы мне ответите.

Меня зовут Станислава, мне 14 лет. Учусь на отлично. У меня благополучная семья. Живу с бабушкой и дедушкой по незначительным семейным причинам, есть отчим, которого я безумно люблю. Всем обеспечена. Но не в этом проблема.

Я чувствую себя безумно одинокой. Это ужасно. Из класса у меня есть только одна лучшая подруга, да и то мы с ней совсем не гуляем и никуда не ходим. А мне это очень надо. А сейчас ещё лето, но я торчу на даче, где нет никого моего возраста. И буду торчать скорее всего все три месяца. Мне хочется шумных прогулок, встреч с друзьями, которых у меня нет. Наверное, как и любая девочка я хочу влюбиться. Но вся моя комната завешана плакатами с 30-летними и старше мужиками. Обожаю сериалы. Фанатею от мужчин, которые как минимум раза в два старше меня. На улице всегда обращаю внимание не на слащавых парней моего возраста, а на мужчин в красивом костюме уже с кольцом на правой руке. Но я хотела бы найти парня года на 2 старше меня, но чтобы он был умный, с чувством юмора,но таких почти нет. И это угнетает. А современное отношение молодёжи к отношениям меня убивает..

Вроде бы я не уродина, при росте 165 вешу 45 кг. Я не знаю, куда уже деться от этого всего. При родителях я всегда улыбаюсь, так как они и так говорят, что я слишком грустная и нельзя такой быть. Мне безумно одиноко.. Я уже лезу от этого на стену. Я даже не представляю, как можно разрешить эту проблему.

Так же я очень стеснительная, так что первая не пойду на знакомство, если дело идёт не о социальных сетях. Но со своей подругой и в классе я - душа компании.

Так же я хотела спросить Вас ещё кое о чём.

Когда я иду куда-то одна, то мне всегда кажется, что все на меня смотрят. Я начинаю спотыкаться, так как задумываюсь о походке. Боюсь ошибиться, начинает колотиться сердце, если я, например, уронила монетку в забитом автобусе и вынуждена наклониться за ней, а значит и привлечь внимание. Я стараюсь думать, что всем плевать на меня, но это помогает всего лишь минут на пять. Прошу, помогите мне решить эту проблему.

Я очень хочу провести это лето весело, но в итоге я лежу целыми днями в кровати и смотрю "Доктора Хауса" или "Шерлок", заедая это всё бутербродами. Или в одиночестве катаюсь на велосипеде.

Очень надеюсь на Ваш ответ, мне очень нужна Ваша помощь.

Спасибо, если дочитали до конца.

Станислава, 14 лет.

Овсяник Людмила Михайловна

Станислава, стоит поработать фанатично над своей уверенностью. Создайте план и действуйте. Как? См ЗДЕСЬ

Для поднятия тонуса - посмотрите фильм у меняя на сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск