Как наладить отношения со свекровью?

ольга 12.11.2010

Здравствуйте! я в разводе. этой весной я познакомилась с мужчиной(33 года)и у нас завязались отношения.через месяц нашего знакомства он познакомил меня со своей мамой.

я ей сразу понравилась.казалось,она меня полюбила,как дочку! я даже отпуск провела с его семьёй! но вот мы решили подавать заявление в загс.забыла сказать,что у Игоря отдельная квартира-но он там не прописан,он прописан у своей мамы-а эта квартира,где он живёт-оформлена на его маму. И его мама хотела,чтоб я и Игорь там жили,в этой отдельной квартире.до свадьбы я отказалась с ним жить,так как парень не может меня не то,что обеспечить-кормить не может! у него и кредит,и долги.Так и сказал-переходи ко мне на хлеб и воду! А мама взбунтовалась его и говорит,что если я его люблю,до должна до свадьбы к нему приезжать и мыть ему квартиру и убирать там грязь и готовить ему и есть с ним хлеб и воду! я отказалась!теперь она меня ненавидит! ненавидит за то,что я с температурой 39,5 и с воспалением лёгких не захотела из под капельницы поехать к нему что-то делать!!!!А теперь мне ,когда я ещё не совсем окрепшая после болезни,мне сам Игорь говорит,что я обязана его маме что-то там доказывать,иначе он на мне не женится! но если я не хачу ничего доказывать! значит ли это он маменькин сынок ?что мне делать?

Здравствуйте,Оля!

Какие чувства стоят за вашими "завязавшимися отношениями"не увидела.

Вы пишете,что уже Решили для себя,что не хочется  Вам доказывать что-то вашей будущей свекрови.И  подходят ли вам условия будущего мужа ,"не докажешь - не женюсь!" Что и сколько еще прийдется доказывать  "маме"...

Решайте, Вы молоды,все у вас еще впереди.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, а что, после свадьбы у него наладилось материальное положение? Не ясно про "до свадьбы я отказалась с ним жить, так как парень не может меня не то что обеспечить - кормить не может" (это мама с папой вас лет до полутора кормили, а сейчас Вы сами умеете есть)! Мясом стали питаться вместо хлеба и воды?

Вы действительно "не хотите ничего доказывать" - Вы хотите найти виноватых и вызвать жалость к себе! Для чего? Разберитесь в себе, в своем отношении к себе, к мужчине, к замужеству...

А как наладить отношения со свекровью (она ей уже стала?) - просто уважать её как мать своего нынешнего мужчины, а Ваше неуважение и к мужчине проскальзывает, увы... Работу над ошибками после первого развода сделали? Нет? Вот и опять конфликт...

PS. Оля, на будущее! Что бы не попадались такие мамы с сынами отечества, подумайте стоит ли за всех делать их работу? Вы наверное по жизни готовы за всех всё сделать , а вас учат не делать этого. Пусть каждый тащит свой рюкзак! Ещё раз удачи!