Люблю, не люблю

Ольга 13.06.2013

Добрый день! Меня зовут Ольга! мне 26 лет. В настоящий момент я встречаюсь с молодым человеком. Вместе мы 4 месяца. Вместе мы не живем. В начале наших отношений он мне казался очень романтичным и милым. Но в данный момент мне кажется, что он слишком мягок. Я постоянно чувствую его неуверенность. Очень часто, если у него что-то не получается или он чего-то не знает, то он это сильно переживает и долго чувствует себя виноватым передо мной. На фильмах он плачет больше меня. Нежности он проявляет больше, чем мужских качеств. Сначала мне это нравилось, думала, что буду с ним спокойна, ткак как он очень добрый. Но сейчас эта нежность и неуверенность меня очень раздражает, поэтому несколько раз за день меняется мое отношение к нему "то люблю, то не люблю"

Я уже как год очень хочу семью и детей, но не могу встретить человека, с которым я хотела бы провести всю свою жизнь.

Мне очень важно понять, возможна ли любовь, если меня так раздражет порой человек или я просто начинаю сильно копаться в людях.

Здравствуйте,Ольга.мягкий мужчина легче поддается воспитанию,чем агрессивный.А для атмосферы семьи и ребенка такой человек представляет ценность.Когда появятся заботы он сможет быть гибким и исполнять домашние обязанности.Агрессивный мужчина чаще думает о себе и заботиться о Вас будет значительно скромнее.Поэтому.подумайте,кто Вам нужен.работа с психологом поможет Вам понять себя.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Ольга!

Конечно, любовь возможна. Вы раздражаетесь, и, вероятно, это происходит, если поступки молодого человека не соответствуют Вашим убеждениям в том, какими они должны быть (правильными или хорошими в Вашем понимании). Вы думаете, что уже год не можете встретить человека, с которым хотели бы провести всю свою жизнь. А какого именно человека вы хотите иметь своим супругом, как, ему должно поступать в тех или иных ситуациях, какие его качества характера Вами желаемы? Если Вы более точно и определенно поймете Ваши желания относительно проявлений характера и поступков будущего супруга и отца своих детей, то, вероятно, именно их и начнете искать в Вашем молодом человеке, а зная, что ищете, возможно, разглядите в нем и желаемую Вами мужественность, и уверенность.

Благополучия Вам в Любви!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск