Допустимы ли в браке обоюдные походы налево?

Ангелина 12.06.2013

Здравствуйте! Пишу вам с надеждой, что поможете разобраться в вопросе, который я ни с кем из знакомых не могу обсудить...потому что стыдно...Мне 26 лет, 4 года замужем,домохозяйка, 2 маленьких детей. Муж порядочный человек, работает, содержит семью, не злоупотребляет вредными привычками, не курит. С мужем отношения неплохие, но строились они путем многих ошибок, страданий, боли , слез. Недавно наши отношения перешли в очень глубокую открытость, мы стали делиться друг с другом скрытыми сексуальными фантазиями и прочее. Мной никак не ожидалось, что муж захочет подобные фантазии воплотить и предложит мне встретиться с каким нибудь парнем для острых ощущений. Не сказать, что мне от этой мысли стало противно, азарт подгонял меня и я согласилась, положившись на решение мужа. При встрече с посторонним мужчиной, которая произошла через сайт знакомств,ничего не было кроме петтинга и флирта. Когда я вернулась домой, то поняла, что в душе пустота, стыд, обида на мужа...Зачем он настаивал на этом?.... Позже он сам начал встречаться с девушками, и в отличие от меня, проводившей на свидании 1,5-2 часа, он задерживался на всю ночь в клубах. Я знаю, что секса у него, как и у меня, пока не было, я ему верю, но не могу расслабиться, зная, что наши отношения более чем странные, при том, что мы любим друг друга и расставаться не хотим. Он говорит, что раньше я была скучной со своими нравственными принципами, а раскрывшаяся в своих внутренних желаниях стала ему более по вкусу. С гордостью делится со мной, что приятели ему завидуют, что у нас такие свободные отношения, а я чувствую себя униженной... А что будет, когда начнется секс с другими партнерами и у меня и у него, потому что мы это обсуждали и к этому все ведет. Вдруг наш брак рухнет? А дети? Как им расти в таком разврате?...Я готова остановиться и перестать вести подобный образ жизни ради нашей семьи, а он-нет. Я с ним пыталась поговорить, предупредить, что эти игры опасны для нас, он считает, что ничего нам не грозит, что мы так развлекаемся, это только наше личное дело и все будет хорошо. Может он прав? Я совсем запуталась...Что мне делать?

Вы запутались.

И заблудились.

Исследования по этому вопросу показывают, что пары, ведущие такую жизнь, - распадаются.

Без морализаторства - просто распадаются.

Можете почитать в сети об этом, о шведских семьях.

Видимая облегченность отношений, - иллюзия.

Вы уже это почувствовали.

Отношения - строятся, а когда "строительный материал" уходит "налево", то на дом - не остается.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Ангелина.Сексуальность-понятие договорное.Пара всегда договаривается,чтобы физическая близость протекала в русле ,приемлемом для обоих.Так как воспитание в каждой семье разное.И пара счастлива,когда такие успешные компромиссы находятся.Если муж хочет экспериментировать втроем,Ваше желание тем более,должно быть им спрошено и Ваш ответ им учитываться.Если он на Вас давит,это не отношения любви.Ради Вас он должен пожертвовать своими затеями и оставить их только в своей фантазии.Если Вам его затея не интересна-однозначно отказывайтесь и требуйте этого же от него.И дальнейшее состояние Ваших отношений будет на его совести.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Исхакова Зульфия Галимулловна

Ангелина, думаю, в браке допустимо все, что устраивает обоих, и никто при этом не страдает и не чувствует унижения. А Вы, как я поняла, страдаете и подобные игры Вас пугают. Может быть Вы что-то предчувствуете? Вы пишите, что согласились на встречу с другим мужчиной, положившись на решение мужа! А если бы Вы положились на собственные чувства и ощущения? Как бы тогда развернулась ситуация? Прислушайтесь к к себе и своим чувствам и довертесь им.

Может быть стоит поговорить с мужем открыто о своих переживаниях? Думаю, любящий мужчина не будет делать того, что причиняет унижение и боль его любимой женщинею А стать интересной и "вкусной" для мужа можно другими способами.

Всего хорошего!

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак