Я постоянно мою руки

Регина 11.06.2013

Добрый вечер!помогите пожалуйста,у меня просто какие то навязчивые мысли,не могу ничего с собой поделать,постоянно кажется что грязные руки,я постоянно их мою,и ничего не могу с собой поделать,не могу ничего о другом думать,очень тяжело..что мне делать?

Доброго времени суток, Регина.

В каждой истории навязчивых мыслей есть стартовая точка. Как правило, это жизненные события, поступки, которые человека не устраивают, либо собственная линия поведения считается недостойной.

Иногда, люди, излишне уделяющие внимание собственной гигиене, пытаются таким образом стереть, смыть что - то бушующее  в своей памяти.

 Подумайте о том, что это может быть. Один из индикаторов поиска - мысли, после которых Вы замечаете, что кардинально изменили тему размышлений.

Удачи Вам. С ув., Александр.

Хоружий Александр Анатольевич, психолог Кривой Рог