Стоит ли жить с ним дальше?

Ирина 10.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мы с мужем вместе два года. Когда мы начали жить вместе я на руках его носила <в переносном смысле конечно> холила, лелеяла. А он с самого начала комне по скотски отосился.он ничего не ценил. Гулял,пил бросал меня,а я возвращалась. Забеременнела, лежала два раза на сохранени, он ни разу ни копеечки не дал. гулял и жил в свое удовольствие. рожала без него,на роды деньги дала моя мама, розходились уже раз 5 я устала но люблю и все прощаю. доченьку он вродебы любит но совсемь мне не помогает. а ей уже 9месяц. и она любит его.по ночам он на роботе,а она просыпается и плачет \\\\\\\"тата тата\\\\\\\"<так она папа говорит> я много раз пыталась поговорить с ним , я хочу нормальную семью! сказать,обьяснить, что он делает не так. но всегда нашь розговор выливался в скандал. я плохая,я ничего не делаю,я,я,я<и так можно долго продолжать>я конечно же пыталась разобраться,может действительно это я плохая и он прав. я не общаюсь с подругами, не ежу к маме,он мне не доверяет. я тоже начала в скандалах его всячески обзывать.<обидно же> он меня бесит я уже ,что только не пробовала. он руки комне тянет. последний раз я именно из за этого и ушла. я три месяца у мамы прожила. он приежал только пьяный,ни денег ребенку, ни игрушек ,ни памперсов,ничего. я не хотела возвращаться,но всетаки вернулась. он не гуляет выпивает редко. и уходить уже не хочу да и надоело бегать,как дети малые туда сюда. но что же делать? что всю жизнь так будет?

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Ирина! Не хочется вас огорчать, но... если два года ваша семейная жизнь именно такая, и вы до сих пор позволяете с собой так обращаться, то вряд ли что-то изменится и дальше. Удивительная штука: с нами обращаются лишь так, как мы позволяем другим это делать. Если отношения с мужем не устраивают и разговоры не помогают, - нужно уже не только говорить но и что-то предпринимать. Сложно это делать с малышом на руках, но можно попросить помощи у близких, у специалистов. Вам сей-час нельзя быть несчастной, этим вы сделаете несчастной и вашу дочуру, наверное вы этого не хотите. соберитесь с силами и - будте счастливы. Удачи вам.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон