Для меня он самый замечательный человек на этой земле

Юлия 10.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Очень бы хотела чтобы вы помогли мне справиться с этой ситуацией. 3 года назад я начала танцевать. Так получилось, что я влюбилась в тренера у которого есть любимая девушка,дело в том, что кроме этой проблемы, он оказался старше меня на 7 лет.

Когда я только начинала ходить на занятия,у нас часто возникали конфликты, даже было так, что приходила домой в слезах. Первое время он мне совсем не нравился(раздражал). Но прошло много времени. Мы начали чаще общаться, бывало так, что ходили вместе домой (рядом жили). Он мне начинал нравится. На тренировках часто подшучивал, брал на руки и носил. Часто улыбались друг-другу. Когда проходили соревнования, он говорил чтобы я не боялась, смотрела на него и улыбалась. Тогда я поняла что влюбилась в него. Я стала заходить по раз 50 на его личную страничку, пытаться появляться на тех местах, где я его могла бы встретить. Потом начала замечать, что я теряюсь когда он пытается со мной начать разговор, терять речь грубо говоря, подкасывались ноги когда видела его. Начали летать бабочки в животе, когда вспоминала его.

Месяца 4 назад, он мне сказал, что у меня очень красивая улыбка и чтобы я чаще улыбалась.

Всё это очень приятно, но когда держишь его фотографию в руках и понимаешь, что ничего не будет, то думаешь, зачем всё это, комплименты и т.д. от этого ещё больнее и страшнее. Буквально месяц назад, мы ездили на соревнования на 2 дня. И получилась так, что мы спали вместе. Целый день у меня был полу шок, от того, что этого не должно быть, как так всё, а что потом?

а ничего. Мы всё равно не можем быть вместе.

В первую очередь у нас совсем разные взгляды на жизнь. Ему скорее всего надо думать о свадьбе, детях. А мне ещё гулять. Потом у нас слишком большая разница в возрасте.

Для меня он самый замечательный человек на этой земле,

с большим чувством юмора и красивой улыбкой,

высокого роста, умный, симпатичный,

который уже многого добился в жизни

и думаю многого ещё добьётся.

Он очень талантливый и интересный человек.

Всегда весёлый и жизнерадостный,

с ним никогда не бывает скучно. Я бы всё отдала, чтобы он был счастлив.

Помогите справиться, что мне делать?

Здравствуйте, Юля!

Вам необходима помощь в понимании реалистичной самооценки. Видимо,вы ощущаете проблемы с чувством собственной ценности. В таком случае желательно иметь больше ясности и не уступать подавленным чувствам и противоречивым мыслям. И вы лучше сможете понимать, как быть далее в дорогих для вас отношениях. При желании обращайтесь могу помочь вам иметь больше определенности и уверенности .

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Уважаемая Юля!

При том, что Вы так восторженно пишете о том, какой он хороший, тут же Вы пишете, что ему надо думать о свадьбе и детях (надо полагать, и свадьба не с Вами и дети не от Вас), а Вам еще надо гулять (и тоже похоже, что не с ним). Потом Вы называете причиной, по которой не можете быть вместе, большую разницу в возрасте, хотя разница в семь лет считается чуть ли не идеальным соотношением возрастов мужчины и женщины.

Всё это приводит к мысли, что подсознательно именно Вы не хотите этих отношений, поэтому находите какие-то причины для того, чтобы от этих отношений отказаться.

Вы пишете «Я бы всё отдала, чтобы он был счастлив», а вот если бы Вы написали ­– Я бы всё отдала, чтобы МЫ были счастливы..  Тогда я бы поверил, что Вы ХОТИТЕ быть вместе, а так, простите, похоже, Вы просто ищете причины отказа от отношений. А стоил ли искать причины? Если Вам почему-либо не хочется, это уже достаточная причина, чтобы остаться порознь.

Васюкевич Андрей Вячеславович, психолог Гродно