Почему моя девушка меня постоянно обманывает

алексей 09.06.2013

Почему девушка меня обманывает хотя знает что мне это неприятно и мы это неоднократно обсуждали и приходим к выводу что она сама неможет обяснить почему так делает.

Алексей, здравствуйте!

Причин обмана может быть множество:

1. Страх наказания за высказанную правду. Возможно, он был приобретен еще в детстве, и сейчас включается, когда ситуация кажется небезопасной для девушки.

2. Ей сложно говорить правду, потому что она боится своими словами ранить Вас, или обидеть.

3. Ей стыдно оказаться "не такой" для Вас! То есть не соответствовать Вашим ожиданиям, а может и собственным представлениям: какой должна быть девушка...

Список можно продолжать, но истинную причину может осознать лишь она сама!

Для этого стоит обратиться к психологу

С уважением,

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск