Жизнь проходит мимо меня

Инна 06.06.2013

Здравствуйте Владимир Иванович. Случайно прочла Ваши высказывания и почувствовала отзыв в душе. Очень трудно описать ситуацию кратко. Я по жизни не могу чувствовать счастье, гармонию с собой и окружающими, больше замечаю ( и пропускаю через себя) плохое, грустное. За последние 5 лет кроме рождения ребенка, я ничего не могу получать в душевном плане. Близости с подругами не стало, разнообразие ноль, заставить себя изменить ситуацию не могу, не получается. За улучшением - снова одно и то же. Жизнь проходит мимо меня, а считаю, что во мне большой потенциал есть . НО ЧТО НЕ ТАК? Личность во мне умирает заживо.

Здравствуйте,Инна.Прислушайтесь,о чем Вы пишите-у Вас больше плохого и грустного.Каждый человек делает то,что лучше всего умеет.Вы лучше всего умеете быть грустной и привлекать плохое.Это потому,что Вы следуете детскому образцу,по которому Вас часто считали не очень хорошей и наказывали,или обижали.или отказывали,или унижали.Мама или папа.И у Вас сформировалось плохое о себе мнение.С этими искаженными выводами Вы вошли во взрослую жизнь.Вы не можете свободно,легко общаться,так как не верите,что можете быть интересны для кого-то.Вы не живете от слова-Я хочу.Для этого надо себя любить.Чаще-от слова-Я Должна.Именно.в этом случае жизнь проходит мимо.Потенциал у Вас большой.Но,он скрыт в сундучках,покрытых вековой пылью.Вы не решаетесь их открыть.Так как в Ваш потенциал не верила мама.Но,в него мог бы поверить Ваш психолог,а потом и Вы сами.Дело времени.Если хотите меняться-пожалуйста,обращайтесь.Работа курсовая,но Вы получите перспективу интересной жизни в гармонии с собой и окружающими.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград