Почему мой парень потерял интерес ко мне?

Равиля 06.06.2013

Меня зовут Равиля мне 21 мы с парнем уже 5 год встречаемся он мой первый парень,в прошлом году он мне изменил я закрыла на это глаза и простила его,было все норм,но последние 3,4 месяца он стал холодно относится,и свадьбу каждый год откладывал то одно то другое в этом году я узнала что он не хочет жениться вообще,что мне делать почему так,я не хочу его терять как мне с ним себя вести????

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Равиля.

Спасибо за обращение. 5 лет это срок, за который можно неплохо друг друга узнать. Вы наблюдаете, как его отношение к Вам меняется не в лучшую сторону. Он перестал дорожить Вашими отношениями, вкладываться в них, перестал бояться Вас потерять и т.д. и т.п.

Я не знаю почему это происходит. Но это тот вопрос, на который нужно Вам найти ответ. Не стоит фантазировать на эту тему, нужно прояснять и пытаться понять, что есть что. Потому, что от ответа на этот  вопрос будет зависеть то, что Вы будете делать дальше. Возможно, вопрос придется перефразировать с "не как мне с ним себя вести" на "стоит ли мне с ним быть". За отношения стоит бороться, но не любой ценой. Зачем, Вам нужен человек, которому не нужны Вы. Вы себя не на помойке нашли. Не позволяйте к себе так относиться. Это Вы выбираете себе партнера по жизни, а не Вас выбирают. И пока Вы не уверены в том, что это Ваш человек, не стоит выходить замуж и заводить детей.

Если Вы будете продолжать все терпеть и ничего не делать, он будет только привыкать к Вашему бесконечному терпению и использовать Вас еще больше.

Отношения - это дорога с двусторонним движением и обеим сторонам нужно жить по одним правилам. Если этого нет, неизбежно будут жертвы.

Поэтому, будьте самой собой, расскажите ему о том, как Вы себя чувствуете и чем не довольны, дайте ему возможность отреагировать на это. Если диалога не будет, и движения на встречу не будет, бросайте его к черту и найдите себе более достойного партнера. Не превращайте свою жизнь в кошмар уже на старте.

Удачи Вам во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск