Не хочу секса со свои парнем

Татьяна 02.06.2013

Здравствуйте. мне 20 лет, со свои молодым человеком в отношениях 3 года. Он у меня первый во всех отношениях. С начала я его хотела, хотела с ним секса. Но недавно стала замечать что не хочу с ним секса. Хотелось бы знать возможные причины. Может ли это значит что я его не люблю?хотя по моим ощущениям я бы так не сказала.

Татьяна, добрый вечер!

Вы уже 3 года вместе и поэтому вполне естественно некоторое ослабление интереса, в том числе и в сексуальной жизни.  Не соотносите, что если нет такого активного интереса, как раньше, то значит не любите, нет! Просто люди со временем друг к другу привыкают, чувства и желания немного притупляются.

Здесь важно вовремя обратить на это внимание, что Вы и сделали, и принять соответствующие меры.

Татьяна, в отношениях желательно периодически проводить профилактику, дабы и чувства сохранялись и отношения развивались.

Татьяна, для того, чтобы снова почувствовать желание, следует заинтересоваться своим Мужчиной, а для того, чтобы заинтересоваться, следует расширить представления о нём, то есть увидеть его с другой стороны, что-то в нём понять и т.д.

Я предложу Вам несколько вариантов, которые Вы можете использовать в домашних условиях, если это не даст нужного результата, то тогда лучше обратится на консультацию.

1. Игра в ассоциации.Друг другу ответьте на вопросы следующего характера:

- С каким животным я у тебя ассоциировалась на момент знакомства? А сейчас?

- На какой образ похожи наши отношения?

- Что напоминает моё отношение к тебе и т.д.

Это вопросы, позволяют и улыбнуться и увидеть как Вы смотрите друг на друга.

2. На листочках каждый пишет своё желание по отношению друг к другу. Затем каждый из Вас вытягивает и выполняет. Желания не материального плана, а в плане взаимоотношений. Например, называть так-то и так-то, или приготовить романтический ужин, или куда-то вместе сходить и т.д.

В помощь могут быть ещё упражнения из статьи "Любовь спустя ...цать лет".

Татьяна, в плане сексуальной жизни можно подумать, что бы Вам хотелось и немного отойти от стандартного для Вас времени, места и положения.

Гармоничной Вам сексуальной жизни!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар