Стоит ли, после этого, продолжать с ним отношения?

Анна 02.06.2013

Добрый день!Меня зовут Анна.Мне 25 лет.Живу с парнем второй год,переодически у нас случаются ссоры,и вот вчера снова у нас произошла ссора,он оскорблял меня,в ответ я не стала молчать тоже оскорбила,после этого он перешел на родителей.оскорбил мою маму,которая пол года назад умерла.Через время он извенился,на словах.Скажите пожалуйста,стоит ли после этого продолжать с ним отношения?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анна, здравствуйте. Понимаю насколько Вам сейчас обидно. Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, готовы ли Вы прекратить эти отношения или почему Вам хочется их сохранить? Сейчас, возможно, Вам необходима подсказка, которой Вам не хватает от мамы. Последуете ли Вы совету или сделаете по - своему. Думаю вопрос не в решении, а в поддержке, которой Вам не хватает, ведь совсем мало времени прошло со смерти мамы. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а почему Вы спрашиваете у посторонних людей - стоит ли ВАМ строить с НИМ отношения? ведь именно Вы находитесь с тем партнером, который Вас унижает - Вам самой это нужно? решение должно быть только Ваше - это Ваша жизнь и только Ваша ответственность! если Вам скажут - продолжайте, и пытайтесь озвучивать свои чувства - что изменится? ОН изменится? ведь для него НОРМАЛЬНО унижать и оскорблять Вас! и что Вы будете терпеть? потому, что так Вам сказали? В этой сиутации ВЫ и ВАV нужно прислушаться к самой себе - хотите ли вы чтобы партнер так к Вам относился??? выбор Ваш! решение Ваше!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва