Мой муж меня разлюбил, или это кризис отношений?

2426 1 ответов

Ирина 02.06.2013

Мне 28 лет. Два дня тому муж мне сказал такую фразу "От всего сердца говорю, что если бы не двое детей я бы давно от тебя ушел" Как понимать такую фразу, если у нас всегда были отличные отношения, даже сказать идеальная семья, почему он так сказал. Мы любим друг друга.Мы вместе уже 7 лет, а в браке 5, у нас две дочери 5 лет и 8 месяцев. Сейчас в декрете, сами понимаете, заняться собой некогда и даже сил не хватает и времени, секс тоже бывает нечасто. Да я не подарок, иногда довожу сама до ссор (которые бывают очень редко), я очень вспыльчива.

У нас вспыхнул скандал, в результате которого я услышала те слова после которых меня как ледяной водой облило и рухнул мой хрустальный замок, жизнь перевернулась. Я просто не знаю что мне делать,я его очень люблю. Я готова даже отпустить его и оставить ему детей, я не хочу чтобы он жил с нелюбимым человеком, не хочу заставлять и вынуждать его жить в нелюбви, как чужие люди. Раньше я даже и не думала, что у нас когда-нибудь могут закончиться наши отношения, ведь у нас всегда и на людях и дома была просто идилия семейных отношений. Двое детей у нас желаные и от большой любви. Что произошло я не знаю, может ему все надоело или может я ему надоела и стала ненужна. Мне жить не хочется без него, он вся моя жизнь. У меня нет родителей, у меня только старшая сестра и то живет в другом городе со своей семьей. Вот и получается, что я не кому не нужна (кроме детей конечно)и то которых он заберет при разрыве. Я его очень люблю. Мы два дня не разговариваем, живем как чужие, что мне делать: отпустить его или все таки попытаться сохранить семью, ведь у нас же было все хорошо. Что происходит в наших отношениях? Помогите прошу Вас.

Здравствуйте, Ирина.

Зачем же из мухи делать слона? Сказанные в порыве ссоры слова Вы превратили в землетрясение и "собственноручно" разрушили этим "землетрясением" всю свою "идеальную семейную жизнь".  Может быть проще не устраивать "трагедий" и не страдать от "землетрясений", не "заламывать руки в безмерном горе", а спокойно сесть и поговорить друг с другом. Не предъявляя претензий,  не обвиняя, и не требуя, попытаться выяснить, что же происходит в ваших "идеальных отношениях", и что вы можете оба сделать, чтобы эти отношения не превратились в прах. Если не справитесь со своими "землетрясениями" самостоятельно, то очная индивидуальная  работа с психологом поможет вам в этом.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ