Мой муж меня разлюбил, или это кризис отношений?

Ирина 02.06.2013

Мне 28 лет. Два дня тому муж мне сказал такую фразу "От всего сердца говорю, что если бы не двое детей я бы давно от тебя ушел" Как понимать такую фразу, если у нас всегда были отличные отношения, даже сказать идеальная семья, почему он так сказал. Мы любим друг друга.Мы вместе уже 7 лет, а в браке 5, у нас две дочери 5 лет и 8 месяцев. Сейчас в декрете, сами понимаете, заняться собой некогда и даже сил не хватает и времени, секс тоже бывает нечасто. Да я не подарок, иногда довожу сама до ссор (которые бывают очень редко), я очень вспыльчива.

У нас вспыхнул скандал, в результате которого я услышала те слова после которых меня как ледяной водой облило и рухнул мой хрустальный замок, жизнь перевернулась. Я просто не знаю что мне делать,я его очень люблю. Я готова даже отпустить его и оставить ему детей, я не хочу чтобы он жил с нелюбимым человеком, не хочу заставлять и вынуждать его жить в нелюбви, как чужие люди. Раньше я даже и не думала, что у нас когда-нибудь могут закончиться наши отношения, ведь у нас всегда и на людях и дома была просто идилия семейных отношений. Двое детей у нас желаные и от большой любви. Что произошло я не знаю, может ему все надоело или может я ему надоела и стала ненужна. Мне жить не хочется без него, он вся моя жизнь. У меня нет родителей, у меня только старшая сестра и то живет в другом городе со своей семьей. Вот и получается, что я не кому не нужна (кроме детей конечно)и то которых он заберет при разрыве. Я его очень люблю. Мы два дня не разговариваем, живем как чужие, что мне делать: отпустить его или все таки попытаться сохранить семью, ведь у нас же было все хорошо. Что происходит в наших отношениях? Помогите прошу Вас.

Здравствуйте, Ирина.

Зачем же из мухи делать слона? Сказанные в порыве ссоры слова Вы превратили в землетрясение и "собственноручно" разрушили этим "землетрясением" всю свою "идеальную семейную жизнь".  Может быть проще не устраивать "трагедий" и не страдать от "землетрясений", не "заламывать руки в безмерном горе", а спокойно сесть и поговорить друг с другом. Не предъявляя претензий,  не обвиняя, и не требуя, попытаться выяснить, что же происходит в ваших "идеальных отношениях", и что вы можете оба сделать, чтобы эти отношения не превратились в прах. Если не справитесь со своими "землетрясениями" самостоятельно, то очная индивидуальная  работа с психологом поможет вам в этом.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден