Чувствую свою вину и не знаю, как все исправить

1678 2 ответов

Дарья 01.06.2013

Здравствуйте . У меня такая проблема - в отношениях с моим молодым человеком я задумывалась о том что он не работает и не учиться а только занимается своим любимым делом - баскетболом , меня это не устраивало ,, что он совсем не уделяет мне время , а когда он пошел работать и на тренировки не остается времени и он об этом жалеет хотя работа ему нравиться ,, мне очень жаль что он забросили баскетбол и теперь уже не посещает тренировки а только работает с утра до ночи , у него нет семьи и деньги не так важны на данный момент ,, ему не 25 когда уже пора задумываться о будущем ,, и я сама хочу весело проводить с ним время , гулять , а с его графиком это будет возможно только один раз в неделю и то не думаю что ему будет до этого ,,, вобщем я не знаю что делать и как быть ,, он с таким интузиазмом рассказывает как поднимется по карьерной лестнице в скором времени и ему это приносит удовольствие ,, а я как будто теряю его,, и нечего не могу изменить,, он как зачарованный хочет работать работать,, а ради чего? Я не понимаю ,, и чувствую что это я виновата что вовремя не поддержала его с выбором баскетбола как будущей профессии ..

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Не надо так много на себя брать - НЕ Вы строите ЕГО жизнь - в первую очередь выборы принимал ОН сам, а  НЕ Вы ЗА него - Не Вы его не поддержали или поддержали - все это ОН выбрал САМ, а НЕ Вы за него! ОН сам выбрал работу и постепенно начинает быть взрослым и зрелым человеком! и Вам самой стоит задуматься НАД своей жизнью, а  не пытаться цепляться за него и жить ЕГО жизнью - что есть у Вас? какие интересы? увлечения? что вам в жизни важно и ценно? Вы чувствуете, что ОН может быть автономным человеком, жить Отдельно от Вас и уходит в СВОЮ жизнь, и чувствуете, что внутри Вас образуется вакуум,а говорит это о том, чтот у Ваас есть эмоциональная зависимость от своего партнера, вы строите свою жизнь в зависимости ОТ него,а  ОН может быть отдельно ОТ ВАС! и Вам важно обрести свою целостность, а не сидеть и страдать, думая, что что-то в ЕГО жизни происходит ИЗ-ЗА Вас! НЕ ВЫ управляете ЕГО жизнью, а ОН сам! возмите под контроль СВОЮ! начните жить сами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Дарья, здравствуйте. Вы как будто бы теряя его, теряете себя. Тяжело найти свои желания и стремления, они как будто бы потерялись в его. Вам хочется вернуть все, как было, чтоб вернуть то более уверенное ощущение себя. Если Вы настолько запутались в своих переживаниях, возможно имеет смысл поработать с психологом, чтоб найти свое предназначение, лучше понимать свои чувства и не чувствовать такое одиночество.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ