Хочу жить с парнем. Не знаю, как намекнуть

Анастасия 31.05.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я уже почти три месяца встречаюсь с парнем. Ему 23. Он говорит, что у него серьёзные отношения ко мне. Что он хочет семью. я не против. я очень хочу жить с ним. Не важно где. у меня или у него. Просто хочу что бы он был рядом. Ждать его с работы, заботиться о нём и быть рядом. Я живу с родителями и младшим братом, а он живёт только с отцом. И раньше намекал на то. что я буду жить у него. Но я игнорировала это, потому что училась и не могла жить с ним. Сейчас моя учёба закончилась. Я сдала все экзамены. Но предложения от него жить вместе больше не поступают. Я говорила с ним о том что моя подруга будет жить с парнем и как её повезло, но тут 0 эмоций. Я неоднократно оставалась у него на ночь (и не на одну). он оставался у меня, но сейчас родители стали против того, что бы он оставался у меня. Постоянно пилят меня, что типо не пора ли вам жить вместе... Из-за этого получаются каждодневные скандалы с родителями... Он, конечно, же это видит. И спрашивает в чем суть конфликта. Но объяснить я ему не могу. Боюсь, что это будет выглядеть, что я напросилась жить у него. Как ему намекнуть на то что я хочу жить с ним?

Анастасия, Здравствуйте!

Мужчины не понимают намеков в той мере и степени, как женщинам хотелось бы. Так устроен их мозг, и отсюда - видение мира. Они привыкли говорить о важном без предисловий и лишней информации.

Вы пишите, что у парня серьезное отношение к Вам! Исходя из этих слов, Вы способны поговорить  с ним без обиняков, серьезно, о том, чего хотите. Он задает Вам вопрос о скандалах с родителями - ответьте на него. Я понимаю, что Вы стесняетесь, не желаете быть "напросившейся". Но от того, что Вы оттягиваете разговор начистоту - ситуация не меняется, скандалы с родителями не прекращаются, настроение Ваше не улучшается и т.д. К тому же, если Ваш молодой человек уже "намекал"на переезд к нему, Вы можете напомнить ему об этом. Ваше счастье в Ваших руках! Не откладывайте в дальний ящик то,что можно решить уже сегодня)

В любом случае, Вы будете проинформированы о его картине взаимоотношений, и планах на будущее!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск