Пятилетний ребенок не хочет ходить в садик

Ольга 14.09.2009

Добрый день! Моем сыну-Назару 5,5 лет. С двух лет он посещает садик.Привыкание к детскому садику у нас было тяжелым, он всегда выражал открыто свое нежелание туда ходить.

Контакт с детьми находит быстро особенно в моем присутствии на детской площадке, в садике тоже общается правда в меньшей степени с детьми. В нашей группе одна строгая воспитательница которая требует от детей выполнения режима, одна помягче. Утром поход в садик превращается у нас в скандал с плачем и прятаньем, вечером я нахожу его играющим с детьми в нормальном настроении.Подскажите как правильно мне себя вести, чтобы у нас не было с сыном скандалов с утра. Заранее спасибо.Ольга.

Фанталова Наталия Анатольевна

Ольга, Пойдите за консультацией к психологу - специалисту в детской психологии, который находится рядом с Вами. Дети "зеркало" семейной обстановки. Разберетесь, как Вам лучше себя вести с ним и что может быть причиной "протеста". Удачи