Не готов, или стесняется?

Елена 28.05.2013

Гуляла с парнем, это больше всего было похоже на дружеские отношения, потом он начал дарить игрушки и водить в кафе. Со временем дошло до поцелуев и даже до того, что я была голой в его объятьях но связи с обстоятельствами до секса не дошло. Потом продолжительное время вообще нечего не было, та ситуация нас слишком сковала. Около 4 месяцев мы не виделись, и вот снова общаемся, на первом свидании нечего не было, но последующие 3 заканчивались невероятными поцелуями, но инициатива исходила от меня. Сам он нечего не предпринимает, когда я действую не против. Он очень стеснительный, может поэтому так происходить? Или же я слишком тороплю событие, а он не готов?

Здравствуйте,Марина.Он стеснителен.То есть,не уверен в себе и имеет заниженную самооценку.Также не уверен в женщинах.Это может продолжаться годами.Если он Вам дорог-Вам нужно брать инициативу на себя.Слабое место в том,что,если он не берет ответственность за отношения,то и не за что не отвечает.А это для Вас откликнется дополнительными трудностями и нервами.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград