Как помочь сыну обрести себя?

2211 0 ответов

Наталья 28.05.2013

Добрый день, моя ситуция в сложности взаимоотношений с сыном.

В 2006 году я развелась, с сыном купили по ипотеке квартиру и стали жить отдельно. Мальчик учился в школе с очень большим нежеланием, в итоге ее бросил. Поступил в техникум на очное отделение, но и там что-то не сложилось, перестал посещать, в итоге бросил. Перевелся на заочное, но к занятиям не приступил. Сейчас ему 22 года, не работает, не учится, сидит целыми днями дома, в интернете.

От меня, отца, бабушки отгородился молчаливой стеной. Понимаю, что мы его достаем вопросами, что он будет делать дальше. Знаю что он ходил на собеседования, но работы так и не получил. Очень переживал. Сейчас уже никуда не ходит вообще. С отцом поругался до такой степени, что отдал ему ключи от квартиры, и отказывается от встреч и разговоров, удалил из памяти телефона.

Хочу ему помочь найти себя, обрести уверенность, но не знаю как. Ведь не глупый мальчишка. Недавно уговорила получить права, так он сдал все экзамены с первого раза, правда попав в небольшое ДТП,испугался, сейчас отказывается садиться за руль.

Он сильно похудел, глаза впали. Видно, что находится в глубокой депрессии.

Наталья.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ