Мучают страх и чувство неопределенности

2419 1 ответов

Константин 27.05.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет, в данный момент я студент. Сам я из Сарапула. Раньше, 2 года назад, я не ощущал особых проблем, не задумывался сильно о будущем. Закончил техникум, поступил в ВУЗ. После этого я стал задумываться, какова же будет моя жизнь, чем мне заниматься. В техникуме мне все говорили что я добьюсь нормальной работы, если получу образование. Но спустя год после получения диплома я даже не мог вспомнить, что же было на гос экзамене, каким же образом вообще я смог сдать его на отлично. Все те проф задачи, что я мог делать раньше за час или два, теперь я делаю гораздо медленнее. Мои однокашники, которые учились хуже меня, теперь работают по специальности. Меня же постоянно преследуют беспричинные панические атаки. Не могу сосредоточиться на материале или даже запомнить что-то элементарное. Я стал рассеянным, забывчивым. Отец мне говорит что не грузи себя лишними мыслями, но увы это я не могу контролировать. Порой во время сна у меня в голове звучат какие-то беспорядочные фразы. Я понимаю что нужно с этим что то делать, выходить каким то образом из этого состояния. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Константин!

"я стал задумываться, какова же будет моя жизнь, чем мне заниматься."
рассуждать, думать,ставить перед собой цели и выстраивать стратегические шаги в будущее....НАДО.Только разумно и как говорит вам, ваш папа,"не грузи себя лишними мыслями..."

"...постоянно преследуют беспричинные панические атаки. Не могу сосредоточиться на материале или даже запомнить что-то элементарное. Я стал рассеянным, забывчивым."  Вы сдали успешно экзамены, у вас был стресс и в результате депрессия (диагностика у специалиста). Обратитесь за помощью к клиническому психологу в Люберцах или врачу психотерапевту

Рекомендую,заняться спортом, найти интересное увлечение для переключения вашего напряженного внимания....плавание, отдых и т.д. пойдут вам на пользу.

С уважением к вам!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ