Гражданский муж стал меньше хотеть секса

Ирина 27.05.2013

Здравствуйте! Никогда не думала,что столкнусь с такой проблемой. С гражданским мужем вместе год,из них 9 месяцев живем вместе. Мне 31, ему 26 лет. В определенный момент появилась проблема. Мы стали заниматься сексом 2 раза в неделю. Для меня это слишком мало,физиология требует хотя бы четыре. Мы собираемся пожениться,но проблема уже существует. Муж говорит,что устает на работе,что проблемы на работе ( сейчас зарабатывает меньше меня)ему не дают раскрыться. и постоянно то одно,то другое. В эмоциональном плане все просто замечательно:теплота,нежность,любовь,доверие,ласка,заботливость. Думаю,возможно ли различие в нашей физиологии и что с этим делать? Я его очень люблю и просто расставаться нет желания,но для меня такая ситуация напряжна. Когда хочешь мужа даже бывает каждый день, а он нет...

  Здравствуйте,Ирина,Ваш вопрос ,по-моему мнению,заслуживает очной консультации у психолога,а при совсем оптимальном варианте -совместной консультации пары у сексопатолога.Вы усматриваете в сложившейся ситуации,что муж не хочет Вас,а вполне допустимо,что частота интимных отношений 2 раза в неделю,оптимальна для него(и не только для него,это является нормой,если иметь ввиду нормально здорового мужчину "в среднем").

Но каждая пара решает этот вопрос индивидуально,Ирина,и это ,безусловно,тактично совместно обсуждается,а не строятся по этому поводу предположения и тем более на основании их не делаются выводы(он меня не хочет!).Судя по информации из Вашего,Ирина,письма,и психологический комфорт и эмоциональная совместимость в Вашей паре есть,есть любовь,нежность,забота,есть взаимное сексуальное влечение.Возможно,ситуация на работе и то,что Вы больше мужа зарабатываете,являются сложными травмирующими обстоятельствами для Вашего мужа,для мужчины эти обстоятельства переносятся гораздо сложнее,чем для Вас(женщины).

  Построение семейных отношений -интересная задача для обоих супругов!

Желаю Вам всего самого доброго,с уважением-Екатерина Юрьевна.

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск