Как мне избавиться от игромании?

Дмитрий 24.05.2013

Мне 24 года. Моя проблема заключается в том, что я ИГРОК!( Я всех обманываю у меня куча долгов много раз из дома выносил деньги родственники меня ненавидят и считают что я это делаю им наздо, но как только у меня появляются деньги единственное применение им я вижу только в игре изначально я прихожу чтобы выийграть для чего-то определенная цель бывает но потом эта цель исчезает и я все проигрываю мысли в голове только о том где бы найти ещё денег чтобы поиграть! Самое интересное что я все понимаю что никогда не выйграю но ощутив в кармане деньги про все забываю только после того как все проиграю идет осознание о том что я натворил. мысли в голове уже только об игре все мои поступки сводятся только к одному найти и проиграть. Я очень хочу избавится от этой зависимости но ничего не могу с собой поделать это сидит очень глубоко у меня в голове! Подскажите что мне делать я уже очень устал от такой жизни, мне жаль моих родных за мои поступки. постоянное самоугнетение я уже ненавижу себя. как дальше с этим жить не знаю!!!

Рудометова Ольга Владимировна

 Здравствуйте  Дмитрий!

ИГРА по определению - азарт, удовольствие и удовлетворение потребности с реальными людьми!  У вас же все виртуально и удовлетворения  вы не получаете и бежите  в поиске начать... и опять все по кругу.  Как то вы совсем не повзрослели и ценности ваши в полном  ШТОРМЕ..! В самый раз вспомнить слова МАСТЕРА психологии  С.Л.Рубинштейна : *Кем я был ..Кем я стал.. Кем Я мог быть..!..? Что вам делать....? -  Для начала обратиться к психологу очно!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Дмитрий.

Важный шаг сделан - вы признали, что есть проблема.

Теперь важно усилить мотивацию и пройти курс психотерапии, желательно под наблюдением врача нарколога. Потому что механизм зависимого поведения один, и варианты проявления перетекают из одного в другой - игромания, алкоголизм, наркомания, сексуальная зависимость, пищевая зависимость, любовная аддикция и т.д.

И самое главное - психотерапию должны пройти и ваши близкие - созависимые люди.

С уважением, Жанат.

Трудно поверить в Ваше желание избавиться от зависимости.

Но если Вы действительно хотите избавиться - можно помогать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.