Трихотиломания

Dana 23.05.2013

Здравствуйте!!!!мне скоро будет 17лет меня беспокоит то что я вырывала волосы 2 года. потом начала контролировать себя уже 2 месяца где то не вырываю волосы. но раньше волосы были длинные густые а за два года их так повырывала что я теперь лысая волосы редкие а самое страшное они вообще не восстанавливаются. помню на макушке все волосы вырвала прям голова блестела потом решила это место не трогать а вырывать в других местах. на макушке я вырывала год назад и до сих пор там ни одной волосинки не вышло. теперь вообще новые волосы ни в каких местах не выходят. читала многие девушки писали у них всё восстановились. а у меня нет. вот и меня мучает вопрос они теперь восстановятся выйдут ли новые волосы????? я когда вырывала луковицы были толстыми большими кажется это и корень волоса они больше не выйдут???? маски делала не помогает . к врачам никуда не обращалась. но зато умею контролировать себя. просто жалко в такие годы без волос ходить.Заранее спасибо!!!!!!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Dana, здравствуйте!

То, что вы умеете себя контролировать хорошо, но поскольку вы уже на протяжении двух лет вырывали себе волосы, говорит о том, что все не так просто. Просто контролировать себя недостаточно. Это ваш способ справляться с какими то стрессовыми ситуациями. Очень поддерживаю вас в том, чтобы обратиться за очной помощью к специалисту. Разбираться нужно с тем, что привело к тому, что вы делаете это с собой.

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва