Как избавиться от тревоги и страха?

ЕЛЕНА 22.05.2013

11 ЛЕТ ПРИСТУПЫ ТРЕВОГИ И СТРАХА, НИКУДА НЕ ЕЗЖУ.НЕ ХОЖУ. 5 ЛЕТ ЛЕЧУСЬ У ВРАЧА ИЗ ПИТЕРА, СТАЛО ЛУЧШЕ, НО ТРЕВОГА ОСТАЛАСЬ. КАК ПРОХОДИТ ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ, НА ЧТО НАПРАВЛЕНО. ПОДДАЕТСЯ ЛИ ГИПНОЗУ.

Здравствуйте Елена. Ваши симптомы похожи на панические атаки. Конечно это тяжелое состояние и необходима помощь не только психолога, но и психиатра. Психиатр назначает таблетки помогающие снизить тревогу. А мы в работе с клиентами разбираем причины приступов, прорабатываем их и уменьшаем необходимость приема медикаментов. Терапия действительно может длиться до 5 лет регулярной работы 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. Полностью навсегда убрать приступы почти не возможно, мы можем сделать их контролируемыми, снизить их интенсивность до такой степени, чтобы качество жизни не страдало. В эффективность гипноза по таким проблемам не верю. Т.к. стоит вам попасть в похожую ситуацию и приступы возвращаются.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь