Как найти компромисс с мужем?

Полина 19.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Полина. Мне 25 лет, у меня есть семья- любимый муж и годовалая дочка! Уже год как я в декретном отпуске и сижу дома! До этого училась и работала. Я по характеру человек, который не может сидеть без дела, поэтому постоянно нахожу чем заняться. Вот уже как лет 5 у меня есть мое любимое хобби - шитье! Но сейчас это и небольшой заработок, потому что начала шить и для других! Шитье - это моя вторая жизнь, я реально понимаю, что без этого не смогу жить. Если бы целый год, сидя с ребенком, я этого не делала, я сошла бы с ума(( мой муж вроде бы не против самого моего хобби, но сейчас возникают постоянные конфликты из за этого! Он весь день работает, приходит домой и отдыхает! А я тем временем шью! Потому что весь день я занимаюсь малышкой! И я разрываюсь! Я не знаю как мне организовать свой день! Я хочу тоже добиться чего то! Это моя мечта!

Наша половая жизнь как я считаю от этого не страдает, но возможно он думает иначе! Ситуация уже стала тупиковой !

Здравствуйте,Полина.Вы молодец,что находите себе свое занятие.Но,если муж Вами недоволен по причине малого внимания к нему-то он .конечно,можеет быть прав.Его обязательно надо встретить и поинтересоваться о его новостях за день и его внутренних переживаниях.Особенно.если он Вам уделяет внимание,то Ваша взаимная благодарность должна иметь место.Если же его внимания к Вам маловато,то следует не уходить в себя,а выносить эти трудности не свет.Правда,Вы о его отношении к Вам ничего не пишите.Если Вы мужу благодарны-давайте ему больше внимания,если он на это обижается.Помните,что появление ребенка уже отняло у него Вас,а Ваше шитье-фактор номер два.Вам очень важно иметь свой интерес,но важно соблюдать приоритеты.Это признак сохранения брака.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград