Мне правда очень плохо!

Анна 19.05.2013

Здравствуйте! (извините если буду неправильно писать) хочу выговориться! мне 17 через два месяца 18. я нечего не представляю из себя... меня никто не понимает! с детства я была очень проблемной постоянно вела себя плохо можно сказать отвратительно! воровала у мамы и бабушки( осознавая что это очень плохо) уходила с дома, вела себя как последняя... но тогда было веселее, мне в то время было очень плохо но мне есть что вспомнить хорошее и веселое. а щас я стала творить меньше глупостей. моя мама уехала работать, живу с тетей,с отцом не складывается никак. про учебы вообще забыла.никого у меня нет рядом,(есть подруга), но не могу ей выговориться. постоянно хочу плакать,хочу учиться хорошо, хочу парня хорошего который понимает, хочу похудеть, я жирная! постоянно сама над собой шучу чтоб не опередили и не шутили на домной. мне все лень! я не могу себя заставить сделать что нибудь. постоянно ною. и только включая музыку начинаю мечтать о том какая я успешная. мне нравиться мечтать иногда я отключаюсь от этого мира, и живу мечтами! я то знаю что на самом деле я не плохой человек ( я так думаю) я не злая,очень даже общительная(была).я скучаю по маме,хотя уже отвыкла от нее... даже щас когда я пишу не могу нормально выговориться!!! я запуталась в себе!!!

Гревцева Елена Анатольевна

Анна, добрый день! Вы описали свое проблемное бурное детство, понятно, что там было много травм, сложные отношения с мамой, папа, как видно из описания не жил в семье. Нелюбовь к себе, даже издевательство ( когда смеетесь над собой, опережая других) сформировались тогда из того, как к вам относились ваши значимые взрослые. Вы сформировались и выросли с таким взглядом на себя и с соответствующим поведением, но глубоко внутри, конечно чувствуете свою ценность значимость и уникальность. В пихологическом консультировании вы сможете научиться новому отношению к себе и выйти из этого внутреннего конфликта

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск