Как не потерять себя и свою жизнь?

полина 05.11.2010

Сейчас мне 16 лет, и я не знаю как быть.

у меня есть подруга, самая лучшая, самая близкая. мы дружим со второго класса и я не преувеличу сказав: мы живём одну жизнь на двоих.

Мы гуляем с ней в одной компании и так было всегда, конечно бывало по разному но.. дело в том, что в компании практически все принимают что то. я имею в виду пьют, курят травку и т.д

я не берусь осуждать людей, но за близкого мне человека беспокоюсь.

моя подруга обзавелась такими друзьями, которые подтолкнули её на *кривую* дорожку.и это уже не ограничивается лёгким весельем. я серьёзно переживаю, она принимает достаточно сильнодействуюшие препараты. в наше время подобным никого не удивишь, к сожалению. она стала отдаляться. не хочет меня выслушать. прячется, когда знает что я могу её *спалить*, но продолжает утверждать, что она не наркоманка, а всего лишь балуется. но я то понимаю..чем всё это может закончится. что мне делать? к кому обращаться? ни родителям, ни кудато ещё не могу..

Попробуй почитать Дж. Уайнхолд "Освобождение от созависимости", можно скачать, используя мой сайт: http://psychotherapy.crimea.ua/.