Постоянно о чем-то думаю

Евгения 14.05.2013

Здравствуйте! Хочу разобраться с проблемой. Что бы я не делала (работа, уборка, занятия любовью и пр.), я всегда о чем-то думаю, мысли не тревожные (хотя бывают разные), просто постоянный поток мыслей, который не дает мне расслабиться. Идеи, планы на будущее, способы их осуществления и прочее, даже занимаясь сексом, я не перестаю думать, что не дает мне получить удовольствие. А теперь я не могу уснуть, пока уже падать не начну: лягу, и думаю-думаю-думаю... Сплю по 3 часа ночью, бывает, вообще уснуть не могу сутками. Что со мной и как мне помочь?

Хочу добавить, что за последние 2-3 года у меня было очень проблем, я находилась постоянно на нервах (сложные роды, измена мужа, авария, в которую муж попал, 9 месяцев судов, лишение свободы мужа). Ребенку около 2 лет, живем вдвоем, никто не помогает, сама и работаю и вожусь (работаю очень много).

Да, судя по Вашему письму, у Вас и правда "накопилось проблем. Ну, а то, что "накопилось" - всегда можно разобрать, но вот только "в голове" это не сделать.

События то и переживания были реальными, вот и разбирать это нужно не в фантазийном мире, а в реальности. Иначе, Ваши Навязчивости не исчесзнут, а только усугубятся. Заочный способ здесь не поможет.

Могу  консультировать Вас по вопросу - Навязчивости мыслей, в Томске. Мои координаты по имени, по ссылке.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск