Страдаю в отношениях с мужчинами

Марина 04.11.2010

Мне 30 лет не замужем никогда не была, отношения всегда одинаковые с мужчинами я очень назойливая, звоню, пишу. сейчас встречаюсь с мужчиной женатым мне ничего не светит в этих отношениях не могу уйти звоню, прихожу к нему он меня унижает, оскорбляет говорит сто я его за....аю, я реву плачу не нахожу места что делать как мне с этим справиться??????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы совершенно правы, в том что сами выбираете подобных мужчин, от которых либо не будет будущего в отношениях - и Вы страдаете от невозможности; либо также и тех, которые реально причиняют Вам боль - т.е. это те отношения и те мужчины от которых исходит все равно насилие (будь оно или психологическим или эмоциональным). И Вам здесь стоит понять корни своего поведения и выборов - все ли было благополучно в семье Ваших родителей (ведь именно эта семья для детей образец отношений их норма!), какие были отношения между ними? какой был отец (отец это образ мужчины, был ли он софрмирован, каким Вы видели его, какие отношение исходило от него к матери) - ведь будучи девочкой Вы примерила на себя именно роль матери и знаете как надо себя вести в отношениях, в которых пребывала она и может поэтому ищите эти отношения? - но мотив может быть не только этот - может быть страх перед отношениями (поэтому и выбор ложиться на тех где близости нет и не будет)? либо Вы сами себя наказываете? либо перенесенный негативный опыт прошлого? и именно  это и надо понять и работать!!! - Марина, если решитесь все-таки разобраться и понять что происходит в Вашей жизни - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина.

Это здорово, что Вы замечаете, что в Ваших отношениях сценарий повторяется. Это уже первый шаг к изменению ситуациии. Вторым шагом будет исследование КАК Вы выбираете таких партнеров или КАК Вы ведете себя в отношениях так, что они приходят к такому взаимодействию, когда вы плачете, а Вас унижают.

Поняв эту структуру Вы сможете что-то изменить.

Если Вам будет Важно разбираться, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Интересно, Марина, как Вы себя характеризуете: назойливая! Почему же назойливая, а не настойчивая или заботливая или общительная? Вы говорите чужими словами или сами себя оцениваете отрицательно? Вы продолжаете действовать также, потому что не знаете другого способа. Наверное, раньше были случаи, когда этот способ общения приносил плоды. Но сейчас он приносит Вам больше огорчения, но Вы не знаете чем его заменить. Просто поищите новые способы и попробуйте! Даже с этим женатым мужчиной. Приглядитесь к другим женщинам, к литературе, кино. Пробуйте другие элементы общения. Смотрите на реакцию. Вы ревете, боитесь его потерять, хотя знаете, что Вам ничего не светит. Тогда не бойтесь, ведь все равно потеряете, но сначала поэкспериментируйте! Сделайте вид, что не боитесь потерять, что Вам что-то светит! В каждом деле нужно творчество. Попробуйте его найти. Если нужна помощь, звоните.

Комарова Вера Леонидовна

Если Вы, Марина, знаете про себя тайну ("я очень назойливая"), то что мешает быть менее назойливой? Назойливость и внимание ведь разные вещи... Или Вам для чего-то надо, чтобы с мужчинами "ничего не светило...  не могли уйти (если хочется!) ... чтобы они Вас унижали, оскорбляли, говорили, что Вы его за....аете"? У Вас есть образец благополучной семьи? Как Ваши мама с папой жили? Была ли в роду женщина, с которой мужчины вот так обращались?