Бросила парня, в этот же день предложил другой

Римма 11.05.2013

Мне 15, хожу на военную подготовку, военный класс ермак, лучший в районе, хожу туда месяц, пришла туда с целью заниматься и найти парня, т.к там строгая дисциплина значит парни там без вредных привычек.Там я познакомилась с парнем Глеб,мы хорошо общались, через неделю начали встречаться, все было хорошо, спустя 3 недели я поняла что мне с ним скучно, он тот еще зануда, обращается ко мне как к маленькому ребенку. Последнюю неделю с ним я только делала что сидела у него на коленях и говорила "Как я его люблю". Мне надоело врать, и я его бросила.В этот же день узнал об этом весь Ермак ,и тут пошло.В этот день я успела поцеловаться с парнем из Ермака, и переобниматься со всеми ребятами тоже из Ермака. В этот день вечером мне предложили встречаться.Я поняла что веду себя не правильно, по мнению подруги так ведет себя девушки легкого поведения.Мне не охота быть одной, каждый раз когда я встречаюсь с парнем моей если (можно сказать) любви хватает на месяц.И это не зависит о того как давно я знаю этого человека.Тот парень который мне предложил встречаться он очень милый, у меня есть к нему чувства, но я боюсь если соглашусь с ним быть то опять только на месяц. Как мне быть? как мне измениться? способна ли я вообще любить?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Римма!

В силу своего возраста, Вы пытаетесь строить отношения методом «втыка», т.е. количественным методом. Попробовала с одним – не то, попробую с другим, может, будет то, а, может и нет и т.д. В принципе, такой метод тоже имеет право быть, однако он очень  выматывает, можно наделать ошибок, получить разочарования.

Но, как  и любая девушка, Вам хочется длительных гармоничных отношений, чтобы все было всерьез и надолго. Так, может быть стоит применить качественный метод, т.е. сначала влюбиться, а затем начать встречаться серьезно?  Ведь можно сначала просто общаться, определить стоит ли тот или другой парень того, чтобы дарить ему свое расположение?  А, главное, понять, «что Я чувствую, когда нахожусь рядом с молодым человеком»?  Только то, что Вы нравитесь  другому,  не может быть еще серьезным основанием для отношений.  Иначе происходит разброс чувств, внимания, своеобразный хаос.

Попробуйте понять, какого молодого человека Вы бы хотели видеть рядом с собой, причем, не только  внешний облик, но и человеческие качества?  Еще лучше зафиксируйте все это письменно, подключите зрительные каналы, создайте  его мысленный портрет.  Когда придет время, вы сразу его узнаете, поймете, что этот Он, тот кого Вы ждали, о ком мечтали.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев