Что делать, если парень врет?

Алена 10.05.2013

Вместе уже 5 лет.Всегда врал по мелочам...и продолжает. По-серьезному чтобы не было особо, пару раз может только....Но я уже не могу.В каждом слове его обман ищу, потому что постоянно лжет..И ведь клялся, что не будет врать..Что делать, подскажите?Расставаться не очень хочется..есть ли другая альтернатива?

Здравствуйте, Алена!

Альтернатива расставанию безусловно есть.

Когда в отношениях кто-то ведет себя нечестно, это тревожный признак. По каким-то причинам вашему мужчине небезопасно говорить вам правду. Чтобы изменить эту ситуацию, необходимо выяснить, что вы делаете такого, что вашему мужчине небезопасно говорить вам правду?

Что "разрушительного" для отношений обычно делают женщины: не ценят усилий мужчины, не уважают его право на отдых, критикуют. Возможно, что-то такое есть в ваших отношениях. Рекомендую вам проработать этот момент с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул