Могу ли я сказать сестре правду об этом?

Макпал 10.05.2013

Меня зовут Макпал. Мне 24 года. Я признаюсь себя в сексуальной нетрадиционной ориентации. Я ЛЕСБИЯНКА. несколько раз расставалась с девушками. 1) люблю женского пола. 2) у меня не бывает серьезные отношения,а всегда платонические отношения. Хочу строить отношения. Девчонки любят секс и общения...Знаю о том, что двух влюбленных девушек не могут долго жить вместе. Первая выходит замуж, вторая остаются такой же... 3) некоторые против и за. скажу так: первая преподаватель говорит что это создана природой. Поскольку она понимает и поддерживает меня.а другая что по мусульманским законом такое отношение не приветствуется...я ничего не могу понять...для меня сложно выбрать...знаю тех парней,влюбится я не могу. если выйду замуж за не любимого. Когда я могу полюбить человека по настоящему?! Мне нравятся девушки, чем парни...Так вот я не могу сказать сестре правду обо мне, на прошлой недели я просто задала ей вопрос про лесби...она против...помогите мне пожалуйста...заранее спасибо большое!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Макпал!
А для чего Вы хотите сказать ей о своей ситуации? Что Вы хотите получить в итоге? Если Вам нужна поддержка, то есть риск, что Вы ее не получите: сестра уже высказала свое отношение к девушкам нетрадиционной ориентации. Поэтому не спешите с этим. Попробуйте понять, что Вы хотите получить от сестры в результате этого разговора и подумайте, можете ли Вы получить это где-то еще? Если же Вы все-таки решитесь на этот разговор, то будьте готовы к тому, что Вы столкнетесь с разными чувствами Вашей сестры и, скорее всего, не все из них буду приятными.
И еще: я не очень поняла из Вашего письма, как Вы убедились в том, что у Вас нетрадиционная ориентация? Были ли у Вас отношения (в том числе и интимные) с мужчинами? Если да, то что Вы чувствовали в них? Ведь есть люди-бисексуалы. Мне кажется, было бы полезно это поисследовать. Сексуальность - вещь очень тонкая и надо обращаться с ней аккуратно.
Удачи! Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы