Что делать мне 21 год, а ей 14?

Сергей 10.05.2013

Здравствуйте!!!

Недавно познакомился с девушкой, которой очень понравился, она мне тоже нравится. Но проблема в том что мне 21 год, а ей 14 лет, т.е. она ещё ребенок, она очень хочет чтобы мы были вместе. В общем я не знаю что делать.

Сергей, здравствуйте!

В самом возрасте нет проблемы. Проблема может быть в другом - в угрозе ранних сексуальных отношений для девушки.

Но если Вы считаете себя зрелым человеком, неужели не сможете сдержаться и проконтролировать данный аспект?

Мужчине принадлежит ведущая роль в отношениях, ответственность за, так скажем, генеральную линию, на нём. Тем более, когда мужчина осознаёт, что рядом девушка-ребёнок. Согласны?

Так что в данной ситуации всё зависит от Вас.

Девочке может вскружить голову не столько любовь, сколько сама ситуация. Конечно ей хочется как можно быстрее стать взрослой (вспомните себя в 14), хвастаться подругам своей крутостью (привлекла взрослого мужчину) и "настоящим", в отличии от сопливых сверстников,  парнем.

Что Вы с этим всем сделаете, зависит от Вашей личной мудрости и зрелости.

С уважением,

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров