Потерял ориентиры в жизни

Сергей 07.05.2013

22 года студент. Потерял все ориентиры в жизни, не знаю куда двигаться и в каком направлении. Не дорожу родными и друзьями, могу не звонить не писать долгое время близким, хотя понимаю, как факт, что надо поддерживать с людьми теплые отношения. Большую часть времени мне комфортно быть одному, поэтому портятся долгосрочные отношения с людьми. Много раз начинал учебу, но по разным обстоятельствам (скорее всего придуманных мною), прерывал учебу. Сейчас не уверен что мне это вобще нужно. Очень угнетает определенность, привязанность к одному месту и кругу людей. Люблю копаться в себе, читаю много специальной литературы, но результатов никаких нет. Как найти то, для чего жить и к чему стремиться?

Здравствуйте, Максим!

Уныние в вашем возрасте иногда можно себе позволить (ненадолго). Если вы ищите то как начать идти дальше и быть к этому мотивированным, чувствовать решительность можно определенно вам помочь в этом. Помогаю людям в таких случаях вернуть энтузиазм и лучше понимать себя.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск