Ссоры с женой из за денег

Алишер 06.05.2013

Поссорился с женой, спросил у нее денег на проезд. она начала возмущаться я психанул и не взял. мы поругались. У меня есть кредит, я думал мы будем вместе его решать как семья но видите ли это не ее кредит и типа я сам должен решать эти проблемы. я устал от этого мы постоянно возвращаемся к этой проблеме.

Добрый день, Алишер!

В  письме обращают на себя внимание Ваши слова: " У меня есть кредит" и "это не ее кредит и типа я сам должен решать эти проблемы ". Вы действительно так и будете возвращаться к этой проблеме, до тех пор, пока наконец не разберетесь,  ЧТО для каждого из вас означает совместная жизнь в семье и  ЧТО ожидал каждый из вас, вступая в брак.

Обычно женщина, выходя замуж, ожидает, что теперь муж отвечает за финансовую состоятельность семьи, что это он должен зарабатывать больше денег и  ее деньги существенную роль в финансовом плане не играют, она может даже не работать. Тратятся  деньги совместно, и деньги и  долги (если у одного  из супругов есть  добрачный кредит или долг)  - общие для семьи.

В Вашем случае такая схема не работает. Причин может быть много, и экономических и психологических: она зарабатывает больше Вас и соответственно на общие семейные нужды и без того в основном тратятся ее доходы, она не уверена в том, что ваш брак продлится долго и не хочет "инвестировать"  в вашу непрочные отношения, вы живете гражданским браком и т.д. В любом случае нужно пока не поздно разобраться в проблеме и  найти решение.

Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе